Свободные темы
Рейтинг: 16
Собрался с духом и думаю заняться отопительной системой в моем новом доме, а то уже все построено, а отопление не сделано. Думаю начать с подвала с распределительного коллектора. Какие трубы вы мне посоветует покупать для горячей воды? Мне нужно чтобы их можно было проложить и чтобы они от нагрева не расширялись.
 
Рейтинг: 31
Сам делал отопление в доме недавно, выбрал трубы из сшитого полиэтилена. Они чуть дороже металлопластика, но лучше по сроку службы и почти не расширяются при нагреве. Плюс монтаж легче, они гибкие и коррозии не боятся. Правда, стоит сразу взять качественный материал, чтобы не было проблем через пару лет.
 
Рейтинг: 31
Для отопления лучше брать трубы rehau rautitan рехау https://stroysantex.com/truby-i-fitingi ... uby-rehau/. Они идут с металлическим армированием и не деформируются от нагрева. По опыту, они прослужат долго и без проблем. Главное — правильно их монтировать и использовать качественные фитинги. Так ты избежишь течей и лишних хлопот.
 

Ответить



Сейчас обсуждают




Все публикации