Системы вентиляции и кондиционирования
Рейтинг: 16
Здравствуйте. У нас большой дом в Санкт-Петербурге. Сейчас уже настало лето, хотим установить кондиционер. Как его подобрать, какой тип лучше подойдет?
 
Рейтинг: 8
Смотрите, для загородного дома вполне можно использовать мобильные кондиционеры. Особенно, если нет необходимости в охлаждении всех комнат одновременно.
 
Рейтинг: 16
Мне кажется, что мобильный кондиционер будет удобен, если не жить в доме постоянно, а изредка приезжать. Более комфортную атмосферу в доме сможет создать мульти-сплит-система. Она как раз предназначена для больших загородных домов. Выбирают их по мощности, в зависимости от охлаждаемой площади. В СПб купить такую систему с установкой можно, к примеру, здесь: https://climat-neva.ru/catalog/bytovye-konditsionery-dlya-doma-i-kvartiry/
 
Рейтинг: 16
Автор, для большого дома советую выбирать кондиционер с инверторным компрессором. Он не шумит и отличается невысоким потреблением электроэнергии.
 
Рейтинг: 16
Хороший кондиционер надо не только купить, но и за ним ухаживать, иначе он не будет вам долго служить. Он ведь забивается и всякой пылью и грязью из воздушных масс, так что обязательно периодически надо делать чистку. Мы раз в год зовут специалиста с https://чистка-кондиционера.москва, который продлеваем жизнь нашей технике.
 
Рейтинг: 31
Давно вы меня спрашивали, где же лучше всего заказать кондиционер. В этом плане я бы порекомендовала всем компанию ООО Арена. У них можно купить кассетный кондиционер в Питере по адекватной цене, да ещё и с установкой. Собственно, мы решили выбрать сплит-систему Toshiba RAV-RM1101UTP-E/RAV-GM1101AT8P-E. Её особенность в том, что укомплектована она кассетным блоком, для которого предусмотрена установка в подвесные потолки.
Изображение
Данная особенность для нас было очень важна, поскольку ремонт квартиры был уже сделан и размещать кондиционер иначе как таким образом, мы не хотели. Отдельно отмечу, декоративную панель данного кондиционера, которая скрывает внутреннюю часть и становится одним целым с дизайном комнаты, в котором работает данный агрегат. В общем, чтобы не быть голословной, рекомендую перейти вам по ссылке, там есть полное описание. Может и себе что-нибудь подберёте.
 

Ответить



Сейчас обсуждают