Делаю ремонт в серверной и хочу узнать нужен ли клапан сброса избыточного давления для помещения с газовым пожаротушением? Каковы риски повреждения оборудования или стен при его отсутствии?
Страница 1 из 1
Клапан нужен обязательно, без него риск повреждения стен и оборудования огромен. Давление после выпуска газа рванет так, что стены треснут, а двери вылетят. Техника тоже может пострадать от ударной волны.
КСИД это не просто отверстие в стене, а инженерное устройство, благодаря которому можно спасти серверное оборудование. При срабатывании газового тушения резкий выброс создаёт скачок давления. Без клапана эта энергия ищет выход: деформируются лёгкие перегородки, могут выйти из строя вентиляторы серверов и даже нарушиться целостность кабельных вводов. Для понимания инженерного подхода посмотрите технические решения здесь https://flamestop.ru/catalog/gazovoe-pozharotushenie/klapan-sbrosa-izbytochnogo-davleniya-ksid/ Оптимально заказать проект, где вам рассчитают нужную модель КСИД.
Страница 1 из 1
















-
В Иркутске через кого купить мраморную говядину с доставкой (4)
-
Через кого купить УЗИ аппараты? (2)
-
Как рассчитать KPI для кладовщиков и грузчиков? (1)
-
Опытные меломаны, где берете музыку без оплаты (2)
-
Хочу заказать мебель напрямую из Китая (2)
Ранее на проекте