Строим загородный дом под Иркутском, сейчас выбираем входную дверь. Очень хочется заказать современную модель со стеклом и элементами ковки, это и свет в прихожей, и фасад смотрится совершенно иначе. Но наши затяжные морозы под -40 вызывают огромные сомнения. Строители пугают, что обычный стеклопакет превратится в кусок льда, а изнутри на коробке будет постоянный конденсат и лужи на полу. Расскажите, у кого в Сибири стоят подобные двери в частных домах, реально ли найти конструкцию, которая гарантированно выдержит наши зимние нагрузки и не будет промерзать?
Страница 1 из 1
Для сурового климата Иркутской области обычные металлические двери с декоративным остеклением категорически не подходят они станут сплошным мостиком холода. Для установки на границе улица-дом необходима конструкция с полноценным терморазрывом коробки и полотна, выполненным из материалов с низкой теплопроводностью.
Само остекление должно быть представлено многокамерным энергосберегающим стеклопакетом с аргоновым наполнением. Можете тут посмотреть входную дверь со стеклом https://prosst.ru/vhodnye-dveri/vhodnye-dveri-s-termorazryvom/dveri-v-dom-so-steklom Есть такие двери, которые подходят для эксплуатации в условиях экстремально низких температур, что исключает промерзание, сквозняки и образование наледи даже в пиковые морозы.
Страница 1 из 1
















-
Через кого купить термоформовочное оборудование? (0)
-
Ремонт РЭБ системы у кого заказать? (2)
-
Какой сделать фундамент (2)
-
Когда ожидать дожди в Ростовской области? (2)
-
Нужна надежная арматура для частного проекта (2)
Ранее на проекте