Свободные темы
Рейтинг: 31
Посоветуйте какой сетевой кабель лучше всего подходит для прокладки под землей? У нас на предприятии большая реконструкция сетей и нужно отдельно вывести интернет, чтобы он не путался с остальными проводами, как это было раньше. Думал использовать простую витую пару, но мне все советуют покупать оптику. Что посоветуете?
 
Рейтинг: 16
Обязательно укладывайте трассу в специальную гофрированную ПНД-трубу и присыпьте сверху песчаной подушкой, чтобы грунт при подвижках зимой не раздавил оболочку. Плюс присыпьте сверху яркую сигнальную ленту, а то при очередных землекопных работах порвут напрочь.
 
Рейтинг: 16
Витая пара под землей может испортиться очень быстро, в случае прорыва оплетки сразу попадает влага и потихоньку разрушает жилы. То, что вам советуют оптику это победа, но не каждая подходит для земли, думаю, что вам придется немного переплатить и купить кабель ОКП-Т. Вот здесь можете почитать про него всю информацию, чтобы определиться было легче https://linesv.ru/opticheskiy-kabel-okp-t
 

Ответить



Сейчас обсуждают




Все публикации