Фасадные материалы
Рейтинг: 31
Всем привет! Будем заниматься фасадом частного дома в Подмосковье - утеплять и облицовывать стены, а то что-то слишком быстро дом остывает. какие материалы можно использовать, чтобы они нас совсем не разорили?
 
Рейтинг: 31
А из чего вообще сделан Ваш дом? Потому что при подборе утеплителя как минимум нужно учитывать, из какого материала выполнены внешние стены здания.
 
Рейтинг: 31
Стены выполнены из пеноблока. Считается, что этот материал помогает сохранять тепло. Но наверное нам нужно было другую марку использовать, а мы в тот момент недостаточно хорошо изучили вопрос.
 
Рейтинг: 31
Здравствуйте! Сам по себе дом без пирога из утеплителя все-таки не может быть достаточно энергоэффективным, даже если Вы будете использовать для возведения стен материалы, которые хорошо сберегают тепло. А подобрать утеплитель на Ваш бюджет можно на складе компании Бикра, вот ссылка https://bikra-m.ru/
 
Рейтинг: 31
Хорошо, что все можно исправить. И до сих пор радуюсь, что мы еще не штукатурили дом, иначе это были бы выброшенные на ветер деньги - красивую штукатурку закрыл бы утеплитель.
 
Рейтинг: 16
Для обшивки дома можете использовать сайдинг - это относительно недорогой материал, который при этом весьма неплохо смотрится. Да и работы по облицовке можете провести самостоятельно, если есть свободные руки и желание сэкономить. Цены на сайдинг можете посмотреть вот по этой ссылке https://www.alta-profil.ru/catalog/saiding/
 
Рейтинг: 16
Автор, только не используйте для утепления пенопласт. Да, он доступен по цене, но при этом все же этот материал горючий. И если бы дело касалось моего дома, то лично я не стал бы рисковать...
 
Рейтинг: 16
Доброй ночи, автор! Можно использовать для обшивки дома косой планкен - лично мне такой вариант нравится как минимум чисто визуально. Да и природный материал все-таки даст фору любому искусственному. Как Вам идея? А что касается стоимости и возможности заказа, то вот здесь найдете всю необходимую информацию на эту тему.
 
Если вы на этапе строительства, ремонта или отделки стен, сайт https://stenyvdome.ru/ поможет вам найти ясные и четкие ответы, а также быстро разобраться в ситуации. На сайте представлены практические советы по возведению, утеплению и отделке стен. Также вы найдете информацию о необходимых при ремонте инструментах и материалах, узнаете о современных тенденциях при планировке стен и их дизайне.
 

Ответить



Сейчас обсуждают