Свободные темы
Рейтинг: 16
Как вы боретесь с тем, что конкуренты используют ваши наработки и забывают указать изначального автора? Уже четыре раза за последний месяц нам предъявляют претензии за товар, который вроде как наш, но совсем не наш. Устала и злая, что просто нет сил!
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, а что именно копируют? Мы с мамой, когда свой цех открывали, сразу вот тут https://chelyabinsk.stroyurist.ru/servi ... ateli-nrs/ заказали регистрацию товарного знака и стали добавлять его на всю свою продукцию. Да, наши модели тоже пытались копировать, с этим ничего не сделаешь, но вот претензий нам бы никто не смог предъявить. Может, и вам стоит нечто подобное оформить?
 
Рейтинг: 31
Вам нужно защитить свои изобретения, получив на них патент. Сейчас можно это быстро сделать через бюро типа Ваш Патент https://vashpatent.ru/ Они подробно разберут вашу ситуацию и помогут внести наработку в государственные реестры, получив на нее сертификат. Если уже есть претензии на авторство, они подскажут, как поступить и могу выступить в качестве защиты в суде.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают