Бетон, ЖБИ, кирпич
Рейтинг: 31
Надо будет в Тверской области весной приехать на участок и залить фундамент под частный дом. Кому можно заказать эту работу? Технику для котлована я уже нашел, если что.
 
Рейтинг: 31
Раз речь идет о том, что надо будет заливать фундамент, то можно смело утверждать что это ленточный фундамент. А качественно справится с этой работой могут вот эти ребята https://stroim-fundament.com/fundamentyi/lentochnyij.html. Только договариваться желательно заранее, чтобы четко обсудить дату и другие важные моменты.
 
Рейтинг: 31
Так ленточный фундамент самое простое решение. Его как раз чаще всего использую для частного домостроительства, потому что даже самостоятельно без проблем можно залить его.
 
Рейтинг: 31
Whisperworm писал(а):Так ленточный фундамент самое простое решение. Его как раз чаще всего использую для частного домостроительства, потому что даже самостоятельно без проблем можно залить его.

Я вот могу точно сказать что не знаю как это делается, поэтому могу наделать ошибок если буду заливать фундамент. Поэтому мне проще будет нанять людей.
 
Мы летом делали фундамент дома. Могу сказать, что такая работа тяжелая, но очень интересная.
 
Рейтинг: 31
Нашла неплохую статью о типах современных фундаментов и как выбрать подходящий в каждом индивидуальном случае - https://building-companion.ru/blog/sovr ... -svoego-d/.
 

Ответить



Сейчас обсуждают