Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Мы сейчас с партнерами занимаемся поиском земли для строительства нашего небольшого торгового комплекса в Балашихе. Нашли несколько подходящих вариантов, юридически они вроде чистые, но умные люди перед покупкой посоветовали сделать геологические изыскания. Посоветуйте, к кому можно обратиться за этой задачей? И да, что будет, если мы проигнорируем эту процедуру?
 
Рейтинг: 31
Правильно ваш человек посоветовал, геологию нужно обязательно делать. Только лучше убить одним выстрелом двух Зайцев. Я имею в виду, ищите сразу компанию которая вам будет строить торговый комплекс, и пусть они же перед строительством сделают геологию.
 
Рейтинг: 31
Я вот только одного не понимаю, почему вы за свой счёт должны делать геологию? Это должен делать продавец земельного участка, и предоставлять все документы о проверке. А то это процедура не дёшево стоит.
 
Рейтинг: 31
Святослав, я согласен с вами, что это должен делать именно владелец участка, но лучше перестраховаться, и сделать ее самому. Просто не дай бог окажется, что на земельном участке проходит подземная река, исправить эту проблему будет очень дорого, проще купить новую землю. Вот, компания, которая занимается инженерно геологическими изысканиями https://www.noeks.ru/geologiya.
 
Строительство быстровозводимых торговых павильонов https://krovelson.ru/products/bystrovozvodimye-zdaniya/kommercheskie/torgovye-pavilony/ в Оренбурге можно доверить компании Krovelson. Инженера помогут разработать индивидуальный проект для, подготовят площадку для строительства. Цены а них средние, итоговая цена зависит от размера объекта.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают