Фасадные материалы
Рейтинг: 16
Прошу поделиться опытом, как вы выбирали дизайн фасада своего дома, ну и конечно материал для отделки оного.
У меня с этим возникла следующая сложность. Дело в том, что дом состоит из СИП панелей, поэтому строится он неожиданно быстро. В связи с этим вопросы по электрике, канализации, водопроводу, газу, ливневке и... т. д. и т. п. приходится решать практически одновременно! Я и не думала, что на внешнем дизайне фасада и материалах для него я упрусь и сломаю голову! От фасада зависит весь облик сооружения. Хочется чтобы дом смотрелся солидно, а главное - красиво, несмотря на свою легкую конструкцию. Пластиковый сайдинг и отечественные панельки типа КАНЬОН я отбросила сразу. Что остаётся?
Так, чтобы смотрелось качественно, но было и не очень дорого!
Заранее благодарна за Ваши отзывы!
 
Рейтинг: 16
Федосеева Елизавета писал(а):Прошу поделиться опытом, как вы выбирали дизайн фасада своего дома, ну и конечно материал для отделки оного.
У меня с этим возникла следующая сложность. Дело в том, что дом состоит из СИП панелей, поэтому строится он неожиданно быстро. В связи с этим вопросы по электрике, канализации, водопроводу, газу, ливневке и... т. д. и т. п. приходится решать практически одновременно! Я и не думала, что на внешнем дизайне фасада и материалах для него я упрусь и сломаю голову! От фасада зависит весь облик сооружения. Хочется чтобы дом смотрелся солидно, а главное - красиво, несмотря на свою легкую конструкцию. Пластиковый сайдинг и отечественные панельки типа КАНЬОН я отбросила сразу. Что остаётся?
Так, чтобы смотрелось качественно, но было и не очень дорого!
Заранее благодарна за Ваши отзывы!


На сегодняшний день существует большой выбор фасадных материалов и систем для облицовки стен здания. Кроме внешнего вида они отличаются между собой по материалу, размеру, типу и сложности крепления (видимое, невидимое, трудоемкое, быстрое), цене, и т.д.

Конретизируйте, как бы Вам хотелось, чтобы выглядел дом? Есть наброски дизайна?
 
Рейтинг: 8
Бриг Алиса писал(а): Хочется чтобы дом смотрелся солидно

Солидный господь для солидных господ?
Никогда этого не понимал. Мне например всегда хотелось чтобы дом выглядел уютно, даже снаружи.
 
Рейтинг: 16
Ну, некоторым важно, как они будут выглядеть в глазах других людей. Я это не осуждаю.
 
Я бы Вам рекомендовала посмотреть в сторону клинкерной плитки или гонтовой архитектуры.
Это очень красивые и в то же время надежные способы отделки фасада
 
Рейтинг: 16
Выбор огромен, но отталкиваются все от стоимости.
 
Я бы Вам порекомендовал сайдинг.Сам занимался недавно поиском компании которая приведет мой дом в надлежащий вид и наткнулся на сайт с очень выгодными условиями.Позвонил,заключил договор и не разу не пожалел.Работы были сделаны качественно и дёшево.Если кого интересует можете ознакомиться с информацией здесь https://avimontazh.ru/
 
Рейтинг: 31
На даче решили использовать металлический сайдинг, смотрится круто, выбрали цвет графитовый.
 

Ответить



Сейчас обсуждают