Инструменты
Рейтинг: 16
Форумчане, привет вам из Иркутска. Смотрите, мне нужно вырезать некоторые детали из листов металла толщиной 1-2 см. Причем желательно это сделать как можно точней. Подскажите, каким образом лучше всего сделать? Какое оборудование, инструмент использовать?

Рейтинг: 31
Попробуйте вырезать детали с помощью ножниц по металлу. Но только они должны быть мощными с удлиненными ручками и хорошего качества, а то рез ножницы будут закусывать металл.

Хоть и нечасто, но бывает нужно вырезать из металлических листов по своим эскизам различные шайбы, прокладки. И для этих целей лучше всего подходит плазменная резка на станках с ЧПУ. Так как такой вид резки позволяет очень точно прорезать листы практически любой толщины. И рез получается на металле прям хирургическим, красивым и тонким. Можете, если интересно, сами почитать более подробней об особенностях плазменной резки вот здесь https://metalloobrabotka-irk.ru/service ... nc-machine .

Ну не знаю, допустим я с помощью электролобзика могу вам вырезать качественно все что захочешь. Только самое главное хорошо перед такой резкой разметить листы металла. Так что имейте это ввиду.

Для подручного бытового применения при резке металла нужна "болгарка" (универсальная шлифовальная машина) с отрезным кругом не менее 230 мм, не менее 1800 ватт.

Ответить

Сейчас обсуждают