Инструменты
Рейтинг: 16
Форумчане, привет вам из Иркутска. Смотрите, мне нужно вырезать некоторые детали из листов металла толщиной 1-2 см. Причем желательно это сделать как можно точней. Подскажите, каким образом лучше всего сделать? Какое оборудование, инструмент использовать?
 
Рейтинг: 31
Попробуйте вырезать детали с помощью ножниц по металлу. Но только они должны быть мощными с удлиненными ручками и хорошего качества, а то рез ножницы будут закусывать металл.
 
Рейтинг: 31
Хоть и нечасто, но бывает нужно вырезать из металлических листов по своим эскизам различные шайбы, прокладки. И для этих целей лучше всего подходит плазменная резка на станках с ЧПУ. Так как такой вид резки позволяет очень точно прорезать листы практически любой толщины. И рез получается на металле прям хирургическим, красивым и тонким. Можете, если интересно, сами почитать более подробней об особенностях плазменной резки вот здесь https://metalloobrabotka-irk.ru/service ... nc-machine .
 
Рейтинг: 31
Ну не знаю, допустим я с помощью электролобзика могу вам вырезать качественно все что захочешь. Только самое главное хорошо перед такой резкой разметить листы металла. Так что имейте это ввиду.
 
Рейтинг: 16
Для подручного бытового применения при резке металла нужна "болгарка" (универсальная шлифовальная машина) с отрезным кругом не менее 230 мм, не менее 1800 ватт.
 
Рейтинг: 16
Garik, обычно поставщики резку делают. Не все, но некоторые точно. Уточните там, где закупаете листы, смогут они помочь или нет.
 
Рейтинг: 31
Есть ручные ножницы по металлу, которыми можно резать, но это немного утомительно и долго. А есть и электроножницы. Такими, конечно же, попроще будет. Сам занимаюсь металлообработкой, есть свой частный цех, в котором оказываю услуги населению, то сваркой, то резкой металла. И вот такие ножницы , да и прочий необходимый для этих дел инструмент заказывал здесь https://perm.greenloft.ru. Инструмент качественный, цены вполне приемлемые.
 
Рейтинг: 16
Автор вопроса, подскажите, где вы у нас в Иркутске металлопрокат покупаете? Ищу сейчас контакты поставщиков. Буду благодарен за любую информацию
 
Рейтинг: 16
YUG писал(а):Автор вопроса, подскажите, где вы у нас в Иркутске металлопрокат покупаете? Ищу сейчас контакты поставщиков. Буду благодарен за любую информацию
Обратитесь в евраз. У них большой склад на ст.Горка https://www.evraz.market/ думаю, про качество этого производителя писать не надо… =)
 
А вы будете резать чёрный метал или вам нужна художественная резка?
 
Рейтинг: 16
Нет, 2 см металл ножницами точно не прорежет, да ещё и если фигура. Если вырезаете постоянно, то можно взять и станок для нарезки. Вот оборудование FLOTT с нарезными станками, можете рассмотреть такой вариант.
 
Добрый день. ЛШМ чрезвычайно быстро снимают слой краски и древесины, что делает их лучшим ручным электроинструментом для выравнивания поверхности. Есть вот ТОП-20 лучших ленточных шлифмашин (ЛШМ) с Алиэкспресс, можете тут вот https://super-blog.ru/top-20-luchshih-lentochnyh-shlifmashin-lshm-s-alijekspress/ полезную информацию найти.
 
Дабы сейчас получить очень хорошее оборудование для правки металла, вам бы подошел вот такой вот лазерный станок для раскроя металла https://baykal-cfi.ru/ при помощи такого станка вы сможете без проблем сейчас делать не только правку, но и другие манипуляции с материалов. Выбор моделей большой весьма.
 
Рейтинг: 31
Болгарки (ушм) по металлу - это универсальное оборудование для резки материала. Инструмент режет и шлифует металл, плитку, кирпич, керамогранит и бетон. Модели различаются по мощности, диаметру диска, скорости вращения и наличию дополнительных функций.
 
Чтобы получить нормальные такие результаты по испытанию металла вам стоило бы климатические камеры для испытаний https://technoprist.ru/catalog/ispytatelnye-kamery/ провести именно в такой камере. Цены на нее нормальные если что, рекомендую заказывать, у них есть множество хороших условия для покупки, вроде рассрочки
 
Рейтинг: 31
В зависимости от типа рабочей среды оборудование для лазерной резки металла делится на три группы:
Станки газового типа.
Твердотопливные световые аппараты.
Газодинамические станки.

Если вам необходима резка листового металла на заказ, обращайтесь в компанию МосЛазер. Резка листового металла лазером имеет несколько преимуществ:

Практичность. Цена готового изделия ниже, чем при использовании других способов.
Высокая точность. Допустимая погрешность – до 0,05 мм. Обработка возможна по типовым стандартам или размерам заказчика.
Универсальность. Работать можно с разными металлами.
Экономичность. Расход материала и времени при заказе на лазерную резку стали в разы меньше, чем при иных типах обработки.
Производительность.
Срочность. Возможна срочная резка лазером без потерь в качестве и дополнительных технических затрат.
Отсутствие дефектов. Резка идёт без отклонений прямой линии, с правильной обработкой углов, без шероховатостей и окалин.
Простота управления. Все выполняется через цифровые контроллеры и современные устройства.
 

Ответить



Сейчас обсуждают