Бетон, ЖБИ, кирпич
Рейтинг: 31
Дело в том, что мне хочется как-то облагородить свой огород, увидела в интернете вот грядки из досок, смотрится симпатично, только не знаю, можно ли из дпк делать их?

Рейтинг: 16
Ну не знаю, я никогда не делал такие грядки. У меня обычные.

Конечно можно, я бы сказал даже нужно. У такого материала хорошая влагоустойчивость, в отличии от обычных досок, которые уже через год сгниют, эти будут долго вам служить. Так что советую вам грядки из ДПК в Березниках делать и не переживать)) Удачи в осуществлении вашей задумки.

Нужно пропитать доски, чтобы они были влагостойкими

Рейтинг: 37
Да, грядки из досок ДПК можно использовать для создания удобной и эстетичной грядки в саду или огороде. ДПК (деревопластиковый композит) – это современный материал, получаемый из смеси древесных волокон и полимеров. Он обладает прочностью и долговечностью древесины, однако не подвержен гниению, вредителям и влаге.

Грядки из ДПК очень легко устанавливаются. Достаточно соединить доски между собой и закрепить конструкцию на земле. Они имеют гладкую поверхность, не колются, не рассыпаются и не требуют особого ухода. Кроме того, подобные грядки устойчивы к перепадам температуры и не выгорают на солнце.

Грядки из ДПК отлично выглядят в саду и могут быть окрашены в различные цвета. Они позволяют сохранить четкость формы и размеров грядки, а также легко обновить ее внешний вид. Такие грядки также удобны в использовании, так как уровень влажности в почве у них легко регулируемый.

Однако стоит отметить, что ДПК – это относительно дорогой материал, поэтому грядки из него могут быть более затратными по сравнению с традиционными грядками из дерева или металла. Тем не менее, если есть возможность, грядки из ДПК – прекрасное решение для создания красивого и долговечного садового ландшафта.

mar.yana писал(а):Дело в том, что мне хочется как-то облагородить свой огород, увидела в интернете вот грядки из досок, смотрится симпатично, только не знаю, можно ли из дпк делать их?

Конечно можно мы производители в Челябинской области нарежем любую длину. За счет подвижных углов крепления можно придать любую форму и вот это уже не грядка , а клумба))) в отличии от дерева она не гниет, в отличии от металла не греется. Пишите, посчитаем !

Если ваш бюджет позволяет, то конечно, делайте из ДПК. Это стильно, эстетично и долговечно.

Ответить

Сейчас обсуждают