14 банков готовы открывать спецсчета на капитальный ремонт

  13/02/2014 14:03

Для обеспечения сохранности накапливаемых собственниками на капитальный ремонт средств, законодательно установлена возможность открытия таких специальных счетов только в российских банках, величина собственных средств которых составляет не менее чем 20 миллиардов рублей. По данным ЦБ РФ, в настоящее время этому требованию соответствуют 42 кредитных учреждения.

По информации регионального оператора капитального ремонта - Фонда модернизации ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области, в настоящее время уже 14 кредитных учреждений, действующих на территории области, разработали продукты, которые отвечают требованиям Жилищного кодекса РФ. Они готовы открывать и обслуживать специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт.

К специальным счетам предъявляются особые требования и ограничения. В частности, с них нельзя списывать средства на иные цели кроме как проведение капитального ремонта. Со списком кредитных организаций, уже готовых открывать специальные счета капитального ремонта, и конкретными условиями банков можноознакомиться на сайте Фонда модернизации ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области.

Темы: Капремонт
28
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают