19 марта в Новосибирске прошел семинар "Современные технологии защиты, ремонта и восстановления бетонных конструкций Сибири"

  26/03/2020 10:52

19 марта в Новосибирске прошел семинар на тему "Современные технологии защиты, ремонта и восстановления бетонных конструкций в Сибири". Семинар посетили около ста человек, среди которых руководители и представители крупных строительных компаний города, метрополитена, горводоканала, СИБЭКО.

С вступительным словом выступила Елена Багуто, директор по развитию ООО "ТД"Стройдинг", компании-организатора прошедшего семинара. "Я и моя команда благодарны вам, что вы пришли сегодня к нам на семинар, несмотря на возникшую ситуацию. Это значит, что вас ничего не может остановить в стремлении к получению новых знаний и к саморазвитию."

Руководитель региональных проектов ГК "Пенетрон Россия", Александр Дмитриев выступил сразу с двумя темами:

1. "Комплексная технология объемной гидроизоляции на этапе строительства"
2. "Восстановление бетонных конструкций с помощью строительных смесей"
Специальные Технологии
В своем выступлении Александр рассказал об особенностях гидроизоляции с помощью добавки Пенетрон Адмикс и жгута Пенебар. А также презентовал новинки в линейке ремонтных цементных составов Скрепа: Скрепа Финишная, Скрепа Самонивелир, Скрепа Зимняя.

Инженер, куратор проектов "ТД"Стройдинг", Шарапов Евгений выступил с темой жидкой теплоизоляции и огнезащиты металлических конструкций. В ходе своего выступления, Евгений презентовал новинку от завода "Изоллат" - огнезащитную краску Изоллат-05, способную выдерживать 120 минут прямого воздействия огня.

Руководитель направления строительных герметиков Сазиласт ПК "САЗИ", Максим Пастухов, выступил с презентацией на тему "Технология герметизации межпанельных и деформационных швов. Ошибки, последствия, рекомендации". Особое внимание Максим акцентировал на ошибках, котрые допускают проектировщики и строители еще на этапе разработки проектов. И еще раз напомнил участникам, что в случае возникновения нестандартных задач всегда можно обратиться к представителям завода в своем регионе для получения подробного технического расчета и рекомендаций.

Руководитель направления «гидрофобизаторы, очистители фасадов» Производственной компании САЗИ Людмила Гончаренко рассказала, как продлить жизнь кирпичного фасада на 10 лет.

Как очистить здание от высолов и подготовить к приему комиссией;

Очистка высолов на кирпиче;

Сохранение тротуарной плитки с помощью гидрофобизаторов — экономия на ремонте и замене. Быстрая очистка от наледи.

Сохранение кирпичных фасадов от разрушений, экономия на ремонте.

Источник: пресс-служба ТД Стройдинг 

90
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают