Что сделать сейчас, чтобы весной парковку не затопило

  16/01/2018 08:06

Как правило, под паркингом понимают место для безопасной стоянки автотранспорта. Ключевое слово в данном определении «безопасной». Стоянка во дворе уже давно перестала быть безопасной, к тому же в современных мегаполисах с трудом можно припарковаться около дома. Наиболее перспективным и логичным выходом из данной ситуации является обустройство парковочных мест под зданиями и сооружениями.

Удобство подземной парковки сложно переоценить – личное место, беспроблемный запуск двигателя в зимний период, круглосуточная охрана. Однако все эти удобства перестают радовать, когда изо дня в день на автомобиль капает, а то и течет ручьем вода. Особенно в весенний период, когда снег начинает активно таять. Причем вода может быть весьма агрессивной по отношению к кузову и лакокрасочному покрытию автомобиля, то есть автомобиль в таких условиях может просто прогнить. Да и кого радует перспектива подходить к своему автомобилю в сапогах.

Если вы владелец парковки, то соответственно, люди, которые покупали у вас парковочное место пойдут жаловаться именно к вам. А если их автомобили пострадали из-за постоянной сырости на парковке, то будьте готовы, что с вас потребуют возмещение на ремонт автомобиля.

Однако система Пенетрон уже на протяжении более 20 лет справляется с любыми проблемами, связанными с гидроизоляцией бетона. Линейка материалов для гидроизоляции подобрана таким образом, чтобы обеспечить водонепроницаемость бетона как на стадии возведения, так и в процессе эксплуатации.

За эти годы на практике было доказано, что бетон ограждающих конструкций сооружений может не только обеспечивать прочность, но и сопротивляться проникновению в него воды. То есть выступать в роли гидроизоляции конструкций.

Водонепроницаемость достигается рядом технологических приемов, таких как:

- использование бетонной смеси с повышенной водонепроницаемостью. Для обеспечения повышенной марки бетона по водонепроницаемости необходимо использовать добавку для бетона «Пенетрон Адмикс», которая способна повысить марку бетона по водонепроницаемости на 3 ступени.

-обеспечение гидроизоляции швов бетонирования и возможных трещин. Швы бетонирования образуются при перерывах в бетонировании, и естественно, вода находит слабое место и начинает фильтроваться через такие места. Для обеспечения герметичности швов бетонирования необходимо применять расширяющийся гидроизоляционный жгут «Пенебар», который при взаимодействии с водой увеличивается в объеме, заполняя при этом свободное пространство, и как только этого пространства не остается, начинается процесс уплотнения жгута в шве с образованием непроницаемого слоя.

- обеспечение гидроизоляции деформационных швов. Для гидроизоляции деформационных швов необходимо использовать систему «ПенеБанд С», которая состоит из эластичной ленты и высокопрочного эпоксидного клея.

- обеспечение гидроизоляции отверстий от стяжек опалубки. Технология монолитного домостроения подразумевает бетонирование с применением съемной опалубки. Для закрепления данной опалубки применяют специальные стяжки, которые проходят через всю толщу конструкции. После снятия опалубки в бетонной конструкции образуется сквозное отверстие, через которое вода беспрепятственно затекает внутрь помещения. При этом обычные строительные растворы не способны сопротивляться давлению воды и начинают фильтровать через себя воду. Поэтому для герметизации отверстий от опалубки необходимо использовать шовный гидроизоляционный материал «Пенекрит».

Хотите бесплатную консультацию по гидроизоляции? Позвоните нам и наш специалист вам поможет с вашей проблемой: +7 (383) 363-15-35.

Заявки на товар присылайте на нашу почту, мы её читаем и ответим вам на письмо в течении 15 минут: zakaz@stroyding.ru

Более подробную информацию о всей линейки материалов Пенетрон вы узнаете на нашем сайте: Стройдинг

Приезжайте к нам в офис для личной консультации со специалистом: г. Новосибирск, ул. 1-я Ельцовка, дом 1, бизнес-парк «Ельцовка-1», 4 подъезд, 2 этаж, 17 офис.

193
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают