«Динал»: с любовью делаем качественные окна и двери

  23/11/2020 05:51

Процесс изготовления пластикового окна требует использования только качественного сырья и применения современных технологий. Компания «Динал» использует профиль VEKA и фурнитуру Winkhaus, проверенную временем. Заводы партнёров также расположены на территории сибирского региона.

«Динал» ответственно подходит к подбору сотрудников для работы на заводе. В компании функционирует собственный учебный центр, который готовит специалистов по уникальным образовательным программам, разработанным профессионалами компании. Качественный подход в подборе кадров и введении в должность позволил сформировать профессиональную команду сборщиков ПВХ конструкций. Большинство сотрудников работают в компании больше 5 лет.

Руководитель секции цеха Василий Корнеев гордится командным составом и отмечает желание обучаться у специалистов: «Сотрудники идут в ногу со временем развития индустрии светопрозрачных конструкций. В нашем коллективе нет халатного отношения к делу. Конечно, человек – не машина, он может сделать ошибку. Однако опыт работы и повышение квалификации помогают прокачивать собственные навыки. Совет старших товарищей всегда в помощь. На оконном и дверном рынке «Динал» славится своим качеством. Новые сотрудники это знают, поэтому подход к работе осознанный. На каждом этапе изделие проходит поверку качества, в первую очередь, самим сотрудников».

Мастера сборки повторяют новичкам: «Мы обращаем внимание на целостность материалов – отсутствие сколов и царапин. Армирование должно быть установлено по стандартам, шурупы не должны быть на лицевой части (бывают исключения, зависит от конструкции). Шов сварки не должен вызывать вопросов – визуально ровный и неглубокий. Импосты должны быть прикручены ровно, согласно проекту. Фурнитура устанавливается ровно, углы прорезинены и заклеены, шурупы прикручены до упора. Створка должна открываться и закрываться беспрепятственно».

Мы поговорили с опытными сборщиками ПВХ конструкций и спросили у них, с каким настроением они идут на работу в «Динал». Парни ответили, что с хорошим, и вот почему:

Денис Погодаев: «Считаю, что если заниматься делом, то необходимо этому уделять должное внимание и время, чтобы быть профессионалом. Я отношусь к работе как к чему-то большему. Стараюсь выполнять свои обязанность на все 100%. Работа должна быть не в тягость, а радость, поэтому профессия должна нравиться и приносить положительные эмоции. За время работы в «Динале» я работал на всех операциях создания ПВХ конструкции. Мы не привязаны к какому-либо определённому этапу. Встаём на участке, исходя из необходимости и поставленных задач, потому что заказы бывают разные по сложности конструкций и объёму».

Сергей Бых: «Думаю, что могу отличить наши окна от других производителей. Бывает приходишь в гости, а тебе предлагают посмотреть на окна, мол «Ты же с окнами работаешь». Сразу видно, где наше окно, в первую очередь, за счёт фурнитуры Winkhaus. Я работаю сборщиком ПВХ в «Динале» с 2007 года. Раньше не думал про другие материалы при изготовлении оконных и дверных конструкций, а сейчас уже привык к работе с ПВХ и изучил много в рамках производства. Чаще всего работаю на операции установки импоста – знаю эту операцию на 5+. Ежегодно обучаю стажёров на всех этапах. Мне нравится, куда движется наша кампания».

Никита Раков: «В компании мне нравится коллектив. Думаю, что нас всех можно назвать универсальными специалистами. Мы всегда готовы подменить друг друга на любой операции. Созданием ПВХ конструкций я занимаюсь больше 7 лет – мне нравится. В «Динале» хороший график работы: каждый час – 10 минутный перерыв. Это большой плюс для сборщиков конструкций, потому что необходима хорошая концентрация внимания на деталях».

Антон Руди: «В «Динале» 12 лет работаю на сборке ПВХ конструкций. Пока работал на линии обучал новеньких. Сейчас тружусь в отделе нестандартных конструкций – это моё собственное стремление. На линии я освоил все операции полностью. Для меня лично переход на сборку нестандартных конструкций можно расценивать как профессиональный рост. Все формы сложные и интересные, из всех изделий сложнее всего входные двери, потому что большой вес (смеётся).

Выбирать поставщика пластиковых окон необходимо внимательно, поскольку от этого зависит срок службы конструкции, его эксплуатационные характеристики, а значит – комфорт и удобство самого заказчика. Конечный продукт должен соответствовать требованиям ГОСТа, а добиться такого результата можно опытными руками мастеров при применении новейших современных технологий и высококачественного сырья.

Команда сборщиков ПВХ конструкций «Динал» с любовью выполняет свою работу и желает клиентам приятной эксплуатации. Касайтесь окна с удовольствием! 

1227
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают