Дюбель fischer доказал надёжность в течение полувека эксплуатации

  10/06/2019 13:49

За 42 года тщательных испытаний в особых условиях крепёж сместился всего на 0,1 миллиметра. Фасадный дюбель fischerS10 R-G 135 совершил прорыв в крепёжных технологиях, практически не сместившись в строительном материале за время испытаний с 1977 года. Дюбель из особо прочного полиамида способен выдержать максимально высокие нагрузки в кирпичной кладке, так как почти за полвека крепёж сместился всего на одну десятую часть миллиметра.

Длительные испытания рамного дюбеля fischer начались 21 февраля 1977 года в штаб-квартире компании в Вальдахтале (Германия). Для особой точности эксперимент проводится в особых условиях окружающей среды – при температуре +23°C, влажности помещения 50% и при постоянном воздействии растягивающей нагрузки. При тестировании дюбель установили в бетон с подходящим оцинкованным шурупом. К этому анкерному узлу прикрепили специальный прибор, измеряющий нагрузку. Далее к конструкции подвесили груз массой 160 кг, что вдвое больше допускаемой нагрузки.

Успешные результаты длительных тестов, которые продолжаются по сегодняшний день, экспериментально доказали высокую надёжность крепежа fischer. «К испытаниям крепежа на прочность и стойкость мы относимся с особой ответственностью. Чтобы проверить и допустить дюбель к применению, сначала проводятся 30-часовые испытания в особых температурных условиях, при воздействии груза, а затем экстраполируются результаты на 50 лет. Ведь только при таком подходе можно получить статистику, близкую к реальным значениям», – комментирует специалист. Компания fischer планирует продолжить эксперимент и удивить максимальной эксплуатацией своего продукта.

111
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают