Эффективная защита кровель для зданий и сооружений Челябинской области

  19/11/2019 11:32

В Челябинской области активно применяется гидроизоляция кровель из полимерной мембраны PLASTFOIL®. В областном центре, который носит неофициальный титул столицы Южного Урала, мембрана PLASTFOIL®ECO толщиной 1,2 мм использована для гидроизоляции кровли площадью 1100 м2 на здании административно-бытового корпуса с пунктом технического обслуживания грузовых вагонов железнодорожной станции Челябинск Главный. Такая же мембрана применена для защиты кровли площадью 1400 м2 на здании автоцентра «Автолайн». Оба объекта гидроизолированы в ходе ремонта кровли, в первом случае ремонт выполнялся с доутеплением теплоизоляцией ПЕНОПЛЭКС®, которую, как и мембрану PLASTFOIL®, производит компания «ПЕНОПЛЭКС СПб». Генеральным подрядчиком является компания «ИнвестТехСтрой». Во втором случае осуществлен ремонт кровли по старому основанию, генподрядные функции на объекте выполняло ООО «СтройИндустрия».

Гидроизоляционная полимерная мембрана PLASTFOIL®GEO толщиной 1,5 мм применена для реконструкции крыши дебаркадера площадью 1800 м2 в здании Государственного исторического музея Южного Урала (на фото). Дебаркадером называют цокольный этаж музейного комплекса, который первоначально использовался в качестве гаража. С 2015 года в этом помещении проводятся различные мероприятия, в частности, ежегодный фестиваль современного искусства, который так и называется «Дебаркадер». В этом году фестиваль проходит с 3 по 24 ноября 2019. Работы по реконструкции были выполнены подрядной компанией «ТехноХолдинг».

В Челябинской области с применением гидроизоляции PLASTFOIL® активно ведется строительство новых объектов. Для здания цеха по измельчению золотоносной руды АО «Южуралзолото Группа Компаний» в пос. Светлый Пластовского района возведена кровля площадью 2000 м2 с гидроизоляцией PLASTFOIL®CLASSIC толщиной 1,2 мм. Генеральный подрядчик — компания «ПромВысота». В поселке Северный Сосновского района построена вторая очередь здания рынка с комплексом по хранению и переработке овощей. Конструкция новой кровли площадью 9000 м2 включает гидроизоляцию из полимерной мембраны PLASTFOIL®ECO толщиной 1,2 мм, а также изделия производства компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» из экструзионного пенополистирола для теплоизоляции и образования уклона. В качестве генерального подрядчика строительства выступило ООО «Производственно-строительная компания», входящая в состав ГК «Курс».

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» обладает большим опытом производства и применения ПВХ-мембран для объектов различного назначения. Высокое качество материала и технологии монтажа с механическим закреплением полотна и соединением его частей с помощью безопасной сварки нагретым воздухом обеспечивают надежную защиту кровель от протечек. Производитель гидроизоляции PLASTFOIL® тесно взаимодействует со строительными компаниями, осуществляет шеф-монтаж на площадках с тщательным контролем качества кровельных работ. Многие предприятия различных регионов страны, прошедшие обучение в компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» со сдачей соответствующего экзамена, имеют сертификат авторизации подрядной компании, который по сути является знаком качества работ по гидроизоляции кровель с применением мембраны PLASTFOIL®.

Гидроизоляционная ПВХ мембрана PLASTFOIL® производится в России свыше 10 лет и получила признание за герметичность, высокую прочность, экологическую безопасность, биостойкость, устойчивость к морозам, химической агрессии и УФ-лучам, а также долговечность.

81
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают