Эксперты ROCKWOOL провели семинар-практикум для строительных организаций в Петербурге

  17/03/2016 11:35

Несколько лет назад в рамках социального партнерства компании ROCKWOOL и Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства Санкт-Петербурга была создана учебная площадка, оснащенная тренажерами для монтажа фасадной и кровельной теплоизоляции. Именно здесь проходят обучение представители ведущих строительных компаний Северо-Запада России. Очередной семинар был посвящен особенностям теплоизоляции фасадов с тонким штукатурным слоем, подробно рассматривался каждый этап монтажа, подразумевающий применение более 20 компонентов. Кстати, помимо грамотного монтажа, важным критерием долговечности и эффективности такого утепления является именно совместимость элементов системы. Примером тщательно подобранных компонентов, гарантированно совместимых между собой, является система ROCKWOOL ROCKFACADE, включающая плиты из каменной ваты серии ФАСАД, а также необходимые армирующие и декоративные смеси, крепежные элементы, профили.

Своими впечатлениями о прошедшем семинаре поделился представитель компании ООО «Рой» Денис Луцко: «Очень насыщенное, полезное занятие. Особенно актуальна практическая часть – монтаж. Для нас важно и престижно сдавать объект, зная, что фасадные работы выполнены без ошибок. В ходе теоретической части семинара мы узнали много нового и услышали ответы на все поставленные вопросы, в ходе беседы чувствовалась вовлеченность и непреодолимый интерес к работе с этими материалами. После небольшого перерыва мы пошли на практическую часть занятия, где своими руками производили монтаж фасадного утепления и штукатурного слоя с армированием. Также узнали о новом для нас материале ROCKPANEL, который уже прорекламировали нашим заказчикам! Спасибо большое компании ROCKWOOL и ребятам за отличную атмосферу!».

496389824faf096a651478f7ea14a486.jpg8e94fdf875744d6b25c6f8ae343ad82f.jpg

Примечательно, что в занятии участвовали и студенты Санкт-Петербургского колледжа строительной индустрии и городского хозяйства. Будущие строители смогли в этот день не только прослушать теоретический курс, но и увидеть работу профессионалов. Социальное партнерство включает в себя совместную деятельность компании-эксперта в отрасли и колледжа в профессиональной подготовке и образовании студентов, в повышении квалификации и обучении строителей, проектировщиков. Так, в 2015 году при участии компании ROCKWOOL в колледже прошел Всероссийский конкурс среди студентов «Профмастерок». Такая совместная работа дает возможность готовить перспективные и профессиональные кадры для строительной отрасли.

43
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают