Энергоэффективный детский сад. Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®

  19/09/2019 11:39

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола защитит от потерь тепла цокольную часть нового детского сада в Северном микрорайоне Великого Новгорода на ул. Вересова, земельный участок 4. Здание детсада на 190 мест возводят по типовому проекту, который лег в основу строительства еще двух таких же объектов в микрорайонах Новгорода «Псковский» и «Ивушки».

Выбор плит ПЕНОПЛЭКС® для утепления цоколя продиктован высокими теплотехническими характеристиками экструзионного пенополистирола, прежде всего, низкой теплопроводностью (до 0,034 Вт/м∙К в самых неблагоприятных условиях) и нулевым водопоглощением. Устойчивость к влаге препятствует росту теплопроводности материала, поскольку у воды этот параметр существенно выше, чем у современных утеплителей.

Из всех строительных конструкций наиболее уязвимы к влаге те, которые расположены в нижней части здания. Поэтому уже стало классическим решение по применению ПЕНОПЛЭКС® для этих конструкций, т.к. большинство других теплоизоляторов со временем пропитываются сыростью и теряют теплозащитные свойства.

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® также отличается высокой прочностью, экологической безопасностью, биостойкостью, широким температурным диапазоном применения, долговечностью от 50 лет. Материал успешно применяется для утепления фундаментов, стен, в том числе цоколей, а также кровель и перекрытий.

84
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают