Энергоэффективное и экологичное решение с грунтовыми воздуховодами Uponor UVS

  22/12/2020 16:24

Система вентиляции является необходимым инженерным элементом любого здания, которое отвечает за поддержание качественного воздухообмена в помещении. За счет нее внутри сооружений поддерживается комфортный микроклимат – не допускается высокая концентрация углекислого газа, обеспечивается оптимальный уровень влажности, не происходит накопление пыли или застой неприятных запахов. Но часто вентиляционные системы занимают достаточно много места: для их размещения приходится отводить всю площадь потолка, а также занимать шахты и воздуховоды, что совершенно не экономит пространство, которым можно было бы найти более эффективное применение. Система вентиляции Uponor UVS позволяет решить эту проблему за счет укладки узлов системы вентиляции в грунт.

При помощи технологий наружных воздухозаборниковвентиляционную камеруUponor UVS можно установить за пределами здания, на уровне поверхности земли или подвала. Занимающие много места воздуховоды для притока и оттока помещаются под землю, таким образом освобождая площадь и пространство. Подобное преимущество позволяет сократить высоту здания, дать большую свободу выбора в планировке и архитектуре, а также является выгодным решением с экономической точки зрения.

Использование уличных воздухозаборников, вынос за пределы здания приточных конструкций и вентиляционных воздуховодов, прокладываемых в грунте, также дают положительный обогревающий эффект зимой и подачу холодного воздуха летом. От длины грунтового воздуховода, глубины его прокладки под землей и скорости потока воздуха зависит, в какой степени данный эффект будет выражен.



Темы: Ремонт
175
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают