Фасадные дюбели fischer справятся с любым материалом

  29/06/2016 16:44

Рынок навесных фасадных систем и светопрозрачных конструкций в настоящее время является одним из наиболее динамично развивающихся в строительной отрасли. Активно развивается и общестроительное направление окон и дверей. Cледовательно, потребность в качественном креплении подобных конструкций на российском рынке крайне высока. Специально для этих целей компания fischer разработала 4 типа фасадных дюбелей: SXR, SXRL, FUR, SXS, для различных стеновых материалов, отличающихся типом конструкции, прочностью и т.д.

Фасадный дюбель SXR имеет наименьшую глубину анкеровки – всего 50 мм. Работает в прочных полнотелых материалах, таких как бетон и полнотелый кирпич. Благодаря небольшой глубине анкеровки уменьшается время, необходимое на сверление отверстий, тем самым сокращаются трудозатраты, а также увеличивается экономичность применяемого решения.

FUR является в настоящее время наиболее популярным рамно-фасадным дюбелем в линейке fischer и находит широкое применение как у домашних мастеров, так и на строительных объектах. За счёт своей конструкции анкер является универсальным и работает в любых стеновых материалах – как в щелевых, так и в полнотелых. Кроме этого, фасадные дюбели SXR и FUR имеют допуск для применения в сейсмоопасных регионах РФ с балльностью 7-9 баллов по шкале МСК-64, что подтверждается проведёнными исследованиями в ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.

e818775dcda08e6cc35f4b6bd5842714.jpg

SXS – единственный в мире анкер с пластиковым дюбелем, допущенный для применения в растянутой зоне бетона (бетоне с трещиной). Благодаря оригинальному запатентованному шурупу CO-NA он успешно выполнит эту задачу. Большой диаметр шурупа CO-NA позволяет справляться с высокими срезающими нагрузками, благодаря чему требуется меньшее количество точек крепления.

Всё большую популярность набирает новый фасадный дюбель fischer SXRL. Анкер был создан для применения в «проблемных материалах», таких как газобетоны низкой плотности и прочности и различные виды щелевых материалов (керамзитобетонные блоки, поризованные керамические блоки и кирпичи т.п.). Многочисленные успешно проведенные испытания свидетельствуют о том, что fischerSXRL отлично подходит для применения в указанных материалах. Отличительной особенностью данного фасадного анкера является двойная глубина анкеровки (70 и 90 мм) и развитые боковые антиротационные рёбра, которые не дают проворачиваться в щелевых материалах.

В зависимости от требований по коррозионной стойкости можно выбрать необходимый материал изготовления шурупа:

  • оцинкованный gvz (толщина покрытия 5-7 мкн) для применения внутри помещений с нормальной влажностью;
  • горячеоцинкованный fvz (толщина покрытия 5-7 мкн) для применения внутри помещений с повышенной влажностью, а также снаружи зданий в регионах со слабоагрессивной средой и сухой или нормальной зонах влажности;
  • нержавеющий А4 – для применения в среднеагрессивной среде и влажной зоне влажности.

Также в зависимости от типа закрепляемой детали можно выбрать фасадный дюбель в потай, с пресс-шайбой либо просто с шестигранным шурупом.

Необходимо отметить, что вся пластиковая продукция fischer изготавливается из высококачественного европейского полиамида (нейлона). Данный материал позволяет анкерам на протяжении долгого времени (более 50 лет) сохранять стабильные физико-механические свойства и тем самым обеспечивать необходимый уровень надёжности и долговечности. Температура эксплуатации продукции fischer от -40 до +80 С. Огнестойкость 90 мин.

Широкая размерная линейка (диаметры от 8 мм до 14 мм и длина до 360 мм) и простой монтаж, интуитивно понятный даже новичку в строительных работах, позволили рамно-фасадному крепежу стать одним из наиболее популярных анкерных креплений на российском рынке.

Все фасадные дюбели компании fischer, поставляемые на российский рынок, имеют Технические Свидетельства и Сертификаты Соответствия, что подтверждает возможность их применения на строительных площадках любой сложности.

34
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают