Гипермаркеты "Метрика" закрываются в регионах

  19/01/2015 12:27

Представители "Корпорации СБР", развивающей сеть гипермаркетов "Метрика", в течение 2015 года закроют 15 магазинов в Приволжском и Центральном федеральных округах. Общая площадь подлежащих закрытию магазинов составит 500-1000 кв. м. Кроме работников закрытых магазинов, под сокращение попадут 10% персонала центрального офиса.

По словам представителя компании, закрытие части сети строительных магазинов связано с падением спроса и общей экономической ситуацией. Компания планирует оптимизировать структуру сети, снизить затраты, но продолжит работать в регионах. В кризис руководство "Метрики" рассчитывает на собственные производства: в группу входят металло- и деревообрабатывающие производства, предприятия по выпуску пластиковых стеновых панелей и фасовочные линии. Доля товаров под собственной торговой маркой в обороте сети в 2013 года составила более 15%.

На конец 2014 года под управлением "Корпорации СБР" находилось 100 магазинов "Метрика" в 70 городах на Северо-Западе, в Центральном и Приволжском федеральных округах. Сообщается, что в на Северо-Западе "Метрика" закрывать магазины не планирует.

111
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают