ИКЕА выводит новый формат магазинов за пределы Москвы

  14/08/2018 11:39

ИКЕА, открывшая в 2018 году первый в России магазин в формате дизайн-студии в торгово-развлекательном центре «Авиапарк» в Москве, выводит проект за пределы российской столицы. Первый региональный магазин «малого» формата IKEA откроется в Нижнем Новгороде в октябре 2018 года.

ИКЕА в Авиапарке.jpg

Торговое пространство площадью 285 квадратных метров расположится в ТРЦ «Седьмое небо», договор аренды с торговым комплексом уже подписан. Как сообщили в пресс-службе российского подразделения IKEA, площадь первой в Нижнем Новгороде дизайн-студии IKEA составит 285 квадратных метров. Магазин будет иметь ограниченный ассортимент и специализироваться на продаже кухонных гарнитуров и систем хранения и обустройства дома - самых популярных товарных групп в российских магазинах сети. В дизайн-студии также будут выдаваться заказы из интернет-магазина IKEA и оформляться доставка.

Ранее в компании сообщали, что запуск первого магазина малого формата в Москве является частью стратегии ИКЕА, направленной на формирование структуры многоканальных продаж. Магазин арендует около 300 квадратных метров на втором этаже комплекса в зоне товаров для дома. По данным на середину 2018 года IKEA управляет в России 14 полноформатными магазинами с расположением в 11 городах страны. 

73
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают