IKEA запустила в России свою самую крупную фабрику

  08/09/2016 11:45

7 сентября шведская IKEA открыла свою самую крупную мебельную фабрику в России, сообщает «Интерфакс». Площадь новой фабрики составила 63 тыс. кв. м, число рабочих мест - 462. Здесь будут производить каркасы для гардеробов «Пакс» и «Бесто», а также кухонной системы «Метод». Объем выпуска - 7 млн единиц ежегодно. В тестовом режиме завод заработал с февраля, выход на полную мощность запланирован на 2018 год.

Инвестиции в проект превысили 50 млн евро, ранее сообщали в IKEA. Шведский ритейлер принял решение строить мебельную фабрику рядом с принадлежащим ему заводом дресно-стружечных плит. Последний станет поставщиком материалов для производства новой мебели. Близкое расположение предприятий снизит затраты на транспортировку и улучшит экологическую обстановку, ранее отмечали представители областных властей.

«IKEA вносит существенный вклад в экономику Новгородского района и Великого Новгорода. На предприятии работает, в основном, молодежь, зарплата - достаточно высокая (45 тыс. руб. в месяц - ред.), обучение проводится в европейских странах. Правительство Новгородской области будет всячески помогать в реализации этого проекта», - заявил в июле губернатор региона Сергей Митин, цитирует РИА Новости.

72
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают