Инновационный учебный центр «Академия Сен-Гобен»: 5 лет успеха

  30/11/2018 17:52

28 ноября 2018 года «Академия Сен-Гобен» отметила пятилетний юбилей со дня открытия учебного центра. В ходе торжественного мероприятия генеральный директор «Сен-Гобен СНГ» Эрван Дюпюи объявил остарте сотрудничества с международной некоммерческой организацией WorldSkills.

Приглашенные гости смогли принять участие в серии мастер-классов, лекций и тренингов от технических специалистов подразделений ISOVER, Gyproc, WEBER-VETONIT, а также от партнеров Академии – компаний Hilti и Rehau. Со вступительной речью выступил Генеральный директор «Сен-Гобен СНГ» Эрван Дюпюи, он анонсировал важное событие в жизни Академии – старт сотрудничества с некоммерческой организацией WorldSkills.

«Соглашение о сотрудничестве с компанией Сен-Гобен является важным этапом развития движения WorldSkills в России. Мы разделяем стремление компании повысить уровень специалистов и демонстрировать лучшие технические решения. Современные здания – это высокотехнологичные устройства, которые необходимо создавать так, чтобы они улучшали качество жизни. Для этого нужны компетентные люди, способные решать этот вопрос. Мы надеемся, что в ближайшее время мы увидим их сначала на чемпионатах, а затем и по всей стране», – прокомментировала региональный эксперт WorldSkills Russia Гудкова Татьяна.

Первый в России инновационный учебный центр для профессионалов в области строительства, проектирования и дизайна был открыт в Москве в ноябре 2013 года. С тех пор «Академия Сен-Гобен» проводит непрерывное обучение представителей строительной и архитектурной индустрии работе с высокотехнологичными материалами и технологиями, а также демонстрирует возможности инновационного подхода к строительству. Денис Михеев, руководитель «Академии Сен-Гобен», отметил: «Современные реалии диктуют необходимость получать опыт работы с инновационными материалами не только в теории, но и на практике. «Академия Сен-Гобен» – это уникальный в своем роде проект, который в полной мере отражает суть современного образовательного процесса в строительной отрасли. За пять лет мы провели более 1500 тренингов, конференций, круглых столов, которые посетили более 18 000 человек».

Образовательная концепция центра строится на сочетании теоретических занятий и практических мастер-классов. В «Академии Сен-Гобен» проводят образовательные курсы для практикующих специалистов самых разных строительных профессий, а также для архитекторов и проектировщиков, которые все чаще сталкиваются с необходимостью применения инновационных материалов в своих проектах.

Сегодня Академия является уникальным для России объектом не только по своей образовательной концепции, но и с точки зрения подхода к реконструкции. Реновация старого офисного здания 1961 года постройки проводилась в соответствии с принципами строительства Мультикомфортного Дома, что включает в себя не только сокращение потребления ресурсов, но и создание особой комфортной среды для человека. За счет использования инновационных технических решений Сен-Гобен, специалистам удалось снизить потребление удельной энергии на отопление здания Академии более чем в 4 раза по сравнению с аналогичными зданиями. Этот подход позволяет Академии занимать почетное место в рейтинге Зеленых офисов России уже более четырех лет.

77
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают