Испытанный кровельный тандем для МТС Банка

  24/07/2019 11:40

В Тюмени выполнена реконструкция кровли площадью 1200 м2 на здании МТС Банка по ул. Щербакова с применением теплоизоляции из экструзионного пенополистирола ПЕНОПЛЭКС® и полимерной гидроизоляции PLASTFOIL®CLASSIC толщиной 1,5 мм. Кровельные работы производились силами подрядчика ООО «На высоте».

ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® — оптимальное сочетание для реконструкции плоской кровли с дополнительным утеплением. Их применение не требует трудозатратного демонтажа существующего кровельного «пирога», без которого и обошлись в ходе работ на крыше МТС Банка в Тюмени. Дополнительный утеплитель ПЕНОПЛЭКС® был смонтирован на существующей морально и физически устаревшей битумной гидроизоляции, затем через слой геотекстиля было уложено полотно PLASTFOIL® CLASSIC.

ПЕНОПЛЭКС® существенно повысил теплозащиту реконструированной кровли благодаря низкой теплопроводности (не выше 0,034 Вт/м∙К), стабильной вследствие нулевого водопоглощения на протяжении всего срока службы.

PLASTFOIL®CLASSIC более надежно защитит крышу банка от протечек, чем битумная гидроизоляция. Полимерная мембрана обеспечивает герметичность гидроизоляционного слоя вследствие прочности как самого полотна, так и сварных швов, соединяющих части материала с помощью высокотехнологичной сварки горячим воздухом. С применением PLASTFOIL® кровля получила защиту от УФ-лучей и мороза, что особенно актуально в суровом климате Тюмени.

ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® — это надежный тандем защитных кровельных материалов, который обеспечит крыше длительный период безремонтной эксплуатации. И плиты из экструзионного пенополистирола, и ПВХ-мембрана отличаются высокой прочностью и в то же время легкостью, стойкостью к воздействиям со стороны окружающей среды, экологической безопасностью и долговечностью минимум 50 лет.

За последние 10 лет накоплен большой положительный опыт совместного применения ПЕНОПЛЭКС® и PLASTFOIL® на кровлях различных объектов. Оба материала успешно защищают кровли жилых домов, торгово-развлекательных и деловых центров, логистических комплексов, спортивных дворцов, промышленных и сельскохозяйственных производств. 

72
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают