Как оградить домашнего питомца от выпадения из окна?

  17/08/2020 13:22

Открытое окно – приманка для животного, будоражащая любопытство и инстинкт охотника. Домашние питомцы любят сидеть на подоконнике и наблюдать за жизнью на улице, следить за птицами и насекомыми, исследовать новые запахи и наслаждаться прохладой.

Если в доме часто открывают окна, необходимо устранить вероятность выпадения питомца из него. Зачастую владельцы полагаются на москитную сетку. Однако, вопреки надеждам, эффективность сетки зависит от качеств материалов и сборки. Как правило, крепления обычной противомоскитной сетки не выдерживают нагрузки веса питомца.

Существует расхожее заблуждение, что кошки всегда приземляются на четыре лапы. Однако даже самые ловкие четвероногие не приспособлены к падению с большой высоты. Многие считают, что природные инстинкты помогут кошке не свалиться. На самом деле кошки не чувствуют опасности высоты. Обладая инстинктом охотника, кошка может запросто выпрыгнуть за птичкой. В природе кошки не живут так высоко, поэтому у них страха высоты.

Приоткрытое окно также не безопасно. В таком положении величины зазора между створкой и рамой в верхней части окна, чтобы у кошки был соблазн пролезть наружу. В результате животное может оказаться зажатым между створкой и рамой.

Руководитель секции монтажа Анатолий Абалаков рекомендует новаторское решение компании «Динал», которое обеспечивает естественную циркуляцию воздуха и безопасность питомцам:

«Наши окна «для проветривания» с фурнитурой от WinkhausactivPilot Comfort с изменённой очередностью открывания – одно их лучших решений для владельцев питомцев. Поворот ручки в горизонтальное положение не позволяет распахнуть окно, а создаёт возможность параллельного смещения створки на 6 мм по всему периметру окна, что обеспечивает приток свежего воздуха снизу и его выход через верхнюю часть окна. Распахнуть окно можно, переведя ручку в вертикальное положение. Благодаря этому обеспечивается комфортное проветривание помещения и безопасность для четвероного питомца, исключая возможность не только выпадения, но и защемления животного между рамой и створкой», прокомментировал Анатолий Абалаков.

Дополнительным преимуществом фурнитуры activPilot Comfort является противовзломная защищенность окна в положении параллельного смещения на таком же высоком уровне, как и при закрытом окне. Поэтому проветривать квартиру или дом можно и во время отсутствия хозяев, не беспокоясь за безопасность дома и домашнего питомца.

Более эффективным и надежным решением является ограничитель открывания створки BSL SASH PRIME. В замке есть поворотный рычаг, который с помощью ключа фиксируется в вертикальном положении, не давая створке окна открыться нараспашку. Обеспечивает дополнительную защиту от взлома.

Благодаря этому можно приоткрыть окно, фиксируя зазор в верхней части окна от 10 до 35 мм между створкой и рамой, так что кошка не сможет просунуть в отверстие ни головы, ни даже лап. Дополнительно, створка в таком положении защищена от захлопывания.

87
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают