Как работает приточная вентиляция?

  30/10/2020 17:02

При достаточной мощности вытяжной вентиляции, имеющийся в многоквартирных домах, приточной вентиляцией могут служить клапаны, находящиеся под окнами. Они препятствуют выходу воздуха, но при этом пропускают уличный воздух внутрь помещения. При поступлении, воздух будет низкой температуры в холодное время года, поэтому этот вариант не самый лучший. В зимнее время клапан потребуется закрывать. Приточная вентиляция таким образом будет отключена.

Современные активные установки приточных вентиляций обладают множествами преимуществ:
1. Компактные размеры.
2. Бесшумная работа.
3. Нагревание и охлаждение воздуха.

Установка приточной вентиляцииПри недостаточной мощности вентиляционной системы, в квартире возможна установка вентиляции, которая будет обеспечивать не только поступление воздуха, но и его выход. Это поможет всегда сохранять в помещении свежий и чистый воздух. Устранит сигаретный дым, пар и другие неприятные запахи. Очищение воздуха и принцип работы системы
Городским жителям приходится дышать смогом и выхлопными газами. Установив современную приточную систему с очисткой воздуха фильтрами, можно наслаждаться чистым воздухом в своём доме. Это позволит очищать воздух от вредных газов и частичек, бактерий. Фильтры расположены после решетки забора воздуха, они обеспечивают надежную защиту от пыли, посторонних запахов, пуха растений и так далее.

В современных моделях приточной системы есть ещё одно преимущество – устройства и датчики, меняющие степень влажности воздуха, прежде чем он опадает в квартиру. Эта возможность является гарантией безопасности от переохлаждения или сырости комнаты при включении установки. По мнению специалистов, установка приточных систем благотворно влияет на здоровье детей. В больших городах нет возможности вдыхать безопасный и чистый воздух даже на прогулке. Это нередко приводит к аллергическим и лор заболеваниям. Купить приточную вентиляцию в Новосибирске, в компании «Динал». Специалисты помогут в выборе и установке системы.

Обладателям приточной вентиляции не стоит беспокоиться о постоянном проветривании воздуха. Надежность и безопасность системы гарантирована при монтаже только квалифицированными специалистами.

159
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают