Как устранить сквозняки в деревянном доме

  25/08/2017 11:24

В процессе усадки деревянного дома, между швами появляются щели и зазоры. Через них в дом проникает сквозняк, из-за которого становится холодно.

Избавиться надолго от сквозняка Вам поможет - герметизация швов. 

Существует два способа:
традиционный – паклей, мхом;
современный – вспененным жгутом и герметиком для дерева.

Вторая технология делает швы герметичными, поэтому Вы забудите о сквозняке и сохраните тепло в доме. Герметик – экологически безопасен и наносится как внутри, так и снаружи дома.

Технология герметизации шва:

1. Если швы глубокие, то в них укладывается жгут из вспененного полиэтилена. Благодаря широкому выбору размеров (диаметр от 6 до 60 мм.), можно легко подобрать нужный именно вам.
2. Затем сверху на жгут наносится герметик для дерева. Жгут имеет хорошую адгезию, поэтому герметик легко «ляжет» на него.

Герметик наносится на швы, стыки бревна и бруса. Не выделяет вредных веществ и не имеет едкого запаха, создает сплошное и равномерное утепление швов.

Акрилатно-силиконизированная основа помогает герметику после нанесения работать на шве как резинка, подстраиваясь под движение и не трескаясь при этом. Герметик обладает отличной адгезией к дереву, устраняет промерзание межвенцовых швов, предотвращают появление насекомых или грибков в швах и трещинах. Срок службы 10-15 лет.

Перейдите по ссылке, чтобы подробно узнать про герметики для дерева: http://www.sibbrus.ru/materialyi/germetiki.html

Звоните по вопросам покупки и консультации по применению на номер:
+7 (383) 363-21-61
Пишите нам на почту: sibbrus@mail.ru
Приезжайте к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») «Бизнес - парк Ельцовка-1» ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

4047
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают