Как утеплить стены квартиры своими руками?

  16/01/2018 09:33

Современные технологии теплоизоляции всё чаще используются на стройках. Дома, построенные с учетом современной теплоизоляции, намного дешевле в обслуживании, чем здания времен СССР. Заметно это становится во время отопительного сезона – для дома, возведенного из современных материалов, требуется существенно меньше теплоэнергии. Но большинство из нас проживают в старых советских домах и модернизация домов идёт медленно. Вот и становится вопрос, чем утеплить стены изнутри такого здания, чтобы зимой не мерзнуть и не переплачивать за теплоэнергию.

Поискав на рынке все возможные варианты теплоизоляции квартиры, все сведется к нескольким вариантам. К традиционным вариантам отнесутся использование минеральной ваты или плит из пенополистирола. Данные виды теплоиозоляции обладают определенными плюсами: легко монтируется, на рынке много образцов и вариантов, имеют определенную шумоизоляцию. Но и существуют отрицательные моменты. Во-первых средняя толщина данных материалов от 10мм, а значит при выполненных работах теплоизоляции будет «съедено» жилое пространство. Во-вторых при различных механических воздействиях будет нарушена теплоизоляция и эстетических вид. В-третьих минеральная вата при намокании теряет свойства удержания тепла, а такое возможно в точке росы или на мостиках холода. С пенополистиролом легче он не боится воды, но не будем забывать про химические растворы. При обработке химическим раствором пенополистерол буквально тает. Не мало важным фактором остается образование плесени, закрыв минеральной ватой или пенополистиролом мостик холода, образуется конденсат и благоприятная среда для развития. А образование плесени сильно будет влиять на здоровье жильцов.

Как альтернатива минеральной вате или пенополистиролу используют термоизоляционную краску. Принцип работы данной теплоизоляции очень прост. В состав краска включены керамические микрогранулы, которые работаю как термос. Тепло,дойдя до керемических микрогранул, отражается обратно в помещение. Данная технология пришла из военной промышленности. Она уже давно использует на военных объектах и в современном строительстве. Краска-термос «Изоллат» - это жидкая сверхтонкая теплоизоляция для стен, фасадов, трубопроводов, строительных конструкций. Покрытие «Изоллат» имеет хорошую адгезию практически ко всем строительным материалам (за исключением полиэтилена). «Изоллат» является экологически чистым продуктом.

1 мм сверхтонкой теплоизоляции «Изоллат» по своим теплоизоляционным свойствам заменяет примерно 40 мм минеральной ваты или 20 мм пенополистирола, а по тепловому сопротивлению соответствует кирпичной кладке в 1,5 полнотелого кирпича.
Используя «Изоллат» Вы снизите на 20-30% затраты, и практически в 3 раза теплопотери. Жидкий вид теплоизоляции исключает перерасход материала, обеспечивая равномерность покрытия. Срок службы материала не менее 10 лет, без изменения свойств. А главное, что теплоизоляцию «Изоллат» можно нанести своими руками, не нанемая рабочих.

Позвоните и узнайте о технологии «Изоллат»:+7 (383) 363-02-93

Присылайте ваши вопросы и заявки на товар на почту: sibild@bk.ru

Приезжайте к нам в офис, чтобы заполнить опросный лист и посмотреть на образец:г. Новосибирск, ул. 1-я Ельцовка, дом 1, бизнес-парк «Ельцовка — 1», подъезд 4, 2 этаж, офис 17.

Подробнее узнайте: Изоллат

144
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают