Какие документы подтверждают качество герметиков для дерева

  03/11/2017 12:21

Вы купили герметик, нанесли и что-то пошло не так. Герметик не засыхает, плохо наносится и куча других проблем. Разумеется сразу же становится понятно, что товар был не качественным, хотя по внешнему виду упаковки сразу так и не скажешь. Как часто с вами происходил такой случай?

При выборе товара вы смотрите на наличие определенных свойств, которые необходимы, а также на цену. Но в момент покупки редко, кто просит показать необходимые документы, которые подтверждают качество товара, а просто верит словам продавца.

Наличие в товаре необходимых потребителю свойств производитель обеспечивает, задавая определенные требования к своему товару. Чтобы проверить, удовлетворяет ли товар этим требованиям, устанавливают технические показатели, которые обычно разделяют на две группы: прямые и косвенные. Прямые показатели напрямую соответствуют заявленным свойствам (для герметика применяемого для деревянного дома таким показателем является, например, прочность сцепления с деревом). Причина введения косвенных показателей состоит в том, что измерение определенных прямых показателей (в нашем случае это, например, паропроницаемость герметика) требует затраты большого количества ресурсов. Технические показатели товара регистрируются во время испытаний.

Во время периодических испытаний определяют все косвенные и все прямые показатели. Выполняются периодические испытания в аккредитованных лабораториях. Результатом периодических испытаний обычно является решение о соответствии товара его Техническим условиям. Если принимается, что товар соответствует ТУ, то выдается Сертификат соответствия системы сертификации ГОСТ-Р. Данный Сертификат подтверждает, что любая другая партия товара соответствует требованиям Технических Условий,.

Для проверки идентичности партий используется второй тип испытаний: приемо-сдаточные испытания (ПСИ). Проводятся они для каждой партии товара силами самого производителя и являются частью производственного процесса. Во время этих испытаний проверяют все косвенные и часть прямых показателей, а по результатам испытаний оформляется Паспорт качества партии.

Сохраняется ли рецептура и технология производства может подтвердить инспекционный контроль Сертификационного Центра, выдавший производителю Сертификат соответствия.

Подводя итог, можно сказать, что качество товаров подтверждается следующими документами:

  • Паспорт партии;
  • Сертификат соответствия.

Эти два документа подтверждают качество товара. Так что при покупке герметика, например, для дерева не поленитесь попросить документы.

Мы предлагаем исключительно качественные товары, например, герметики для дерева и у нас всегда есть необходимые документы.

Узнайте подробнее про герметики для дерева:

Присылайте заявку на почту: sibbrus@mail.ru

Позвоните и получите консультацию: + 7(383)-21-61

Приезжайте по адресу: г. Новосибирсу, Заельцовский район, ул. 1-я Ельцовка, дом 1, бизнес-парк «Ельцовка-1», подъезд 4, 2 этаж, офис 17.

184
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают