Компания fischer предложила решение для укладки террасной доски

  06/09/2017 19:41

Компания Fischer, лидер в сфере инновационного крепежа, разработала ряд решений для оптимизации процесса укладки террасной доски и повышения надёжности напольного покрытия. Крепёж fischer TERRADEC обеспечивает максимально точный монтаж, создавая при этом универсальный шаблон укладки доски на равном расстоянии друг от друга.

Компоненты TERRADEC благодаря наличию вентиляции под доской гарантируют интегрированную защиту террасного покрытия. Возможность корректировки высоты крепления делает это решение идеальным для досок разной толщины. Использование TERRADEC минимизирует усилия на демонтаж как отдельных досок, так и полностью всего покрытия в любой момент, а также обеспечивает возможность скрытого монтажа.

Если крепёж необходимо скрыть, оптимальным решением будут регулируемые опоры FTA-ISWи FTA-ISA, а также начальный и завершающий крепёж FTA-ISWStartи FTA-IPAStart. А если проект допускает внешнее присутствие крепежа, тогда подойдёт регулируемая опора FTA-Vс террасными шурупами FPF-STили FTS-ST, а также бур FTA-CD.

b60b4acf89747e54f02e37a74b9b571b.jpg

Ещё одно решение – специальная линейка шурупов fischer FPFдля укладки террасной доски. Фиксирующая резьба в верхней части шурупа обеспечивает плотную фиксацию закрепляемой доски и предотвращает возможное появление скрипа, связанное с естественной деформацией доски в дальнейшем. Оптимальный диаметр стержня шурупа (5,5 мм) позволяет использовать его с деревом твёрдых пород, двойная резьба в средней части шурупа облегчает закручивание, а также позволяет расположить шурупы на близком расстоянии друг от друга без риска повреждения древесины.

Чтобы процесс укладки террасной доски происходил быстро и надёжно, необходимо соблюдать несколько рекомендаций. Специалисты советуют не закреплять доску вплотную к доске и не допускать её погружения в воду. Для твёрдых пород дерева стоит использовать крепёж из нержавеющей стали. Перед установкой шурупов необходимо предварительно засверлить отверстия на 0,5-1 мм меньше, чем диаметр крепежа. Настил рекомендуется крепить всегда к опорным лагам в двух местах или одним невидимым крепежом, а края доски должны быть обработаны воском. Террасная доска с водопоглощением до 18% устанавливается на расстояние не менее 7 мм, а рифлёная – по направлению потока воды с уклоном не менее 1-2 см на метр. Не стоит использовать опорные лаги из сосны для укладки террасной доски из твёрдых пород дерева, например, при обратном принципе монтажа. Продольные стыки досок требуется осуществлять на 2-х независимых опорах.

3602
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают