Компания fischer представила 65 технических решений для надежного крепления коммуникаций

  17/05/2019 11:24

При оснащении дома инженерными коммуникациями чаще всего уделяют большее внимание подбору оборудования, недооценивая подбор крепежа для него. Так, наиболее серьезный вопрос по креплению коммуникаций, который не имеет отражения в СНиП 3.05.01-85, это выбор типа и размера шпилек, траверс, дюбелей. Компания fischer – мировой лидер в производстве инновационного строительного крепежа ­– в своем обновленном техническом альбоме Sa-Montecпредставляет 65 технических решений для крепления воздуховодов и трубопроводов различного назначения к полу, стенам, перекрытиям, а также к металлическим конструкциям и профнастилу.
Новый альбом разделен на три главы:монтаж вентиляционных систем, монтаж трубопроводов и монтаж коммуникаций к каждой из которых найти комплексное и надежное решение для конкретного проекта.

В техническом каталоге представлены обновленные версии монтажных систем FUS и FLS. В новую монтажную систему FLS входят облегчённые монтажные шины и укомплектованные соединительные элементы. FLS предназначена для умеренных нагрузок, применяется в помещениях с высокими противопожарными требованиями, что немаловажно при ремонте и строительстве деревянных домов. Также изделия системы устойчивы к воздействию влаги: за счет гальванического цинкования на них не появляется коррозии.

Монтажные системы FUS способны выдерживать повышенные динамические и статические нагрузки, в том числе тяжелые промышленные трубопроводы для прокладки электрических кабелей и различных систем жизнеобеспечения зданий и сооружений. Геометрия изделий, входящих в состав монтажной системы, позволяет делать монтаж без необходимости проведения дополнительных работ, связанных с резкой или варкой.

В техническом альбоме впервые представлена система сквозного монтажа, которая значительно упрощает сборку опор крепления и экономит время установки. Элемент для сквозного монтажа совместим со всеми типами профилей FUS, что делает монтажную систему наиболее универсальной. Конструкция соединительного элемента позволяет вручную устанавливать его в необходимое положение, а удобный принцип сквозного монтажа снижает трудоемкость и затраты на сборку, в том числе и при демонтаже системы.

70
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают