Компания КНАУФ представила электронное учебное пособие по технологиям сухого строительства

  01/06/2016 11:02

25 мая на круглом столе, прошедшем в рамках деловой программы финала Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia 2016, компания КНАУФ представила первое в России электронное учебное пособие по технологиям сухого строительства. Учебник «Технология монтажа каркасно-обшивных конструкций на примере материалов и технологий КНАУФ» подготовлен экспертами компании и уже прошел апробацию в четырех колледжах. Пособие рекомендовано Федеральным институтом развития образования (ФИРО) для использования в учебном процессе учреждений среднего профессионального образования по профессиям «Мастер сухого строительства» и «Мастер отделочных строительных работ».

Учебник состоит из шести глав, которые включают введение, основы материаловедения, инструменты и приспособления, технологии отделочных работ, организацию производства строительных отделочных работ, технику безопасности и охрану труда. Три режима с раздельными доступами «Ученик», «Преподаватель» и «Самообучение» позволяют обучающемуся самостоятельно выполнять задания, а учителю контролировать учебный процесс. Преимуществами этого учебного пособия являются его интерактивность и прикладной характер. В учебнике собрано большое количество проверочных тестов, видео, анимационных роликов, лабораторно-практических работ.

В разработке учебника приняли участие специалисты компании КНАУФ из различных регионов России, а также Украины. Елена Парикова, руководитель отдела центрального обучения ООО «КНАУФ ГИПС», приветствуя и выражая благодарность собравшимся, отметила: «Работа по подготовке учебного пособия была начата в 2012 году и сегодня мы рады представить результаты нашего кропотливого труда: первое в России электронное учебное пособие по сухому строительству. И это только начало пути, отрасль развивается очень стремительно, и поэтому мы планируем в дальнейшем обновлять данное учебное пособие в соответствии с тенденциями и запросами рынка».

124
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают