Компания PAROC представила новое решение для тепловой и звукоизоляции

  03/06/2015 11:46

PAROC представила новое решение для тепловой и звукоизоляции воздуховодов, малых емкостей и трубопроводов, а также для защиты этих поверхностей от образования конденсата. Это PAROC HVAC Lamella Mat AluCoat Fix, представляющий собой ламельный мат из негорючей каменной ваты, оснащенный внешним покрытием из армированной алюминиевой фольги. Данное покрытие служит отличным пароизоляционным слоем, а так же клеевой основой на внутренней поверхности мата. Такое решение позволяет значительно сократить трудозатраты, а значит, и сроки производства монтажных работ - путем исключения из системы крепления крепежных шпилек. К тому же материал с клеящей основой наиболее плотно прилегает к изолируемой поверхности, тем самым позволяя изоляции работать наиболее эффективно.

Армированная основа, в свою очередь, не позволит расползтись покрытию в случае повреждения покровного слоя. В этой ситуации будет достаточно лишь проклеить место разрыва самоклеящейся алюминиевой фольгой.

Основным отличием ламельных матов является ориентация волокон перпендикулярно изолируемой поверхности, благодаря чему на изгибах изолируемой поверхности не возникает чрезмерного уплотнения материала, ведущего к снижению теплоизоляционных свойств и образованию конденсата. А благодаря своей пористой структуре, каменная вата имеет отличные звукопоглощающие характеристики, позволяющие значительно снизить как шумовое воздействие от работы вентиляционного оборудования, так и передачу нежелательных шумов из соседних помещений по воздуховодам.

7
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают