Крупнейший строительный 3D-принтер приступить к работе в Саудовской Аравии

  22/03/2019 11:59

Заказ на крупнейший в мире строительный 3D принтер BOD 2 размещён компанией Elite for Construction & Development. Разработанный датской компанией COBOD International строительный 3D принтер BOD 2 второго поколения имеет скорость печати 18 метров в минуту и способен построить здание шириной 12м и длиной 27 метров. При этом компания совместно с Force разработала специальный рецепт бетонной смеси, чтобы напечатанное здание отвечала европейским строительным нормам.

Компания Cobod начала заниматься разработками в сфере 3D-печати из бетона в 2015 году. Первым результатом исследований в 2017 году стал проект The BOD, первое напечатанное на 3D-принтере здание в Европе, – его характеризовали как офис-отель. В 2018 году команда представила 3D-принтер BOD2 – улучшенную модель системы, способную печатать со скоростью метр в секунду.

Представители Cobod International подчеркивают, что заказ из Саудовской Аравии – это большая честь для компании. Они уверены, что Bod 2 оправдает ожидания клиентов, поскольку система соответствует высочайшим стандартам.

65
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают