"Курдонер» с компанией ПЕНОПЛЭКС®

  03/02/2020 11:47

Энергоэффективные плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструдированного пенополистирола применены для теплоизоляции цоколя в строящемся доме «Курдонер» в Пскове на ул. Советской, 29.

Название дома происходит от французского словосочетания cour d'honneur, которое можно перевести как «почетный двор», «главный двор». В архитектуре так называют двор здания, ограниченный его главным корпусом и боковыми флигелями. Такую конфигурацию будет иметь строящийся жилой дом на ул. Советской, 29 в Пскове.

ПЕНОПЛЭКС® надежно выполняет теплозащитные функции на цоколе здания благодаря низкой теплопроводности и нулевому водопоглощению, которое обеспечивает стабильность теплопроводности на протяжении всего срока службы материала. Кроме того, это качество представляет особую ценность для теплозащиты нижней части зданий, которые находятся в условиях повышенной влажности. В числе других преимуществ ПЕНОПЛЭКС® перед большинством широко распространенных теплоизоляционных материалов можно назвать экологическую безопасность, биостойкость, широкий температурный диапазон применения, удобство монтажа, высокую прочность.

69
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают