Курс на онлайн: приоритетным направлением Академии fischer в 2020 году станут вебинары

  01/06/2020 15:49

Академия fischer в России подвела итоги работы за период режима изоляции. Месяц самоизоляции наглядно продемонстрировал востребованность дистанционных обучающих технологий: 19 образовательных вебинаров, которые провели специалисты Академии, посетило более ста слушателей. Это рекордное количество по сравнению с предыдущими месяцами. Успех настолько воодушевил Академию fischer, что в ближайших планах – увеличение количества вебинаров и расширение круга слушателей.

Потенциальную аудиторию специалисты fischer видят среди представителей малого и среднего бизнеса: небольших строительных компаний, дилеров, частных предпринимателей. «Спрос на информацию высок, так как на этих бесплатных вебинарах мы не просто предоставляем обновленные данные по продуктам компании, но и рассказываем о технических инновациях в области строительства, оказываем техническую поддержку. Словом, делимся теми знаниями, которые помогают повысить конкурентоспособность. В апреле это было особенно важно: после полного снятия ограничительных мер и оживления рынка партнеры хотели выйти на него более подготовленными», – рассказывает Дмитрий Киселев, руководитель Академии fischer, кандидат технических наук.

Заявку на организацию вебинара с участием специалистов Академии fischer можно оставить здесь: нужно просто заполнить форму. Сотрудники компании обработают запрос и проведут обучающие лекции.

Обычно Академия использует формат вебинаров в качестве дополнения к очным семинарам, которые регулярно проходят в разных городах России. Сотрудники компании fischer ездят по регионам и проводят мероприятия, участники которых получают не только теоретическую информацию, но и закрепляют знания на практике.

Но в условиях самоизоляции традиционные мероприятия невозможны. Поэтому Академия fischer сосредоточила свою деятельность в онлайне, по максимуму перенеся туда те наработки, которые использовались на «живых» семинарах. Преподаватели читают лекции так, будто они находятся в аудитории, подкрепляют материал видеороликами, презентациями, графикой. Слушатели могут задать вопросы специалистам в чате и сразу же получить ответы.

Получить совет профессионала для успешной работы, задать вопросы техническими специалистами компании fischer также можно по ссылке: https://www.fischerfixing.ru/ru-ru/contact

Единственным существенным отличием дистанционного обучения от традиционных семинаров стало отсутствие практики – потренироваться в установке анкеров или провести испытания на вырыв в онлайне невозможно. Все остальные вопросы, такие как нормы и стандарты в области анкерных систем, порядок монтажа стальных анкеров, фасадных дюбелей и химического крепежа, виды разрушения анкерных креплений при различных нагрузках, функционал инновационного крепежа fischer, прорабатывались в полном объёме. Отдельный семинар был посвящен ошибкам монтажа и их последствиям.

«Цифровое обучение становится неотъемлемой частью жизни любого серьезного производителя. Онлайн-формат позволяет рассказывать о продуктах не только интересно, но и в максимально удобно для слушателя – без поездок, потери времени, – говорит Дмитрий Киселев, fischer. – Поэтому в ближайшем будущем нас ждет серьезная работа по масштабированию сегмента онлайн-образования Академии fischer и поддержанию высокого стандарта качества цифрового обучения – его сеть академий гарантирует по всему миру».

143
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают