Национальное объединение производителей стройматериалов появится в России

  22/12/2014 11:24

Крупные производители строительных материалов проголосовали за создание в России профильное национального объединение. Такая инициатива была озвучена на заседании комиссии по вопросам индустрии стройматериалов и технологий общественного совета при Минстрое.

"На сегодняшний день мы уже активно сотрудничаем с Национальным объединением строителей, в первую очередь в части нормативного регулирования отрасли, внедрения еврокодов. Недавно было принято решение о создании единого нацобъединения изыскателей и проектировщиков, благодаря чему у нас появился партнер для взаимодействия и в этих сферах. Пришло время для создания национального объединения производителей стройматериалов. Мы поддерживаем эту инициативу и надеемся получить понятного партнера для диалога с производителями стройматериалов", – приводит ведомство слова министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня.

Инициатива была полностью поддержана членами комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий. Для решения этой задачи было решено создать оргкомитет. Вскоре предполагается провести всероссийский съезд производителей стройматериалов, на котором будет формально приниматься решение о создании такого объединения.

76
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают