Награды фестиваля «Драйверы развития современного города» привезли в Уфу студенты УГНТУ

  10/07/2018 11:42

С 21 по 28 июня в Москве проходил III Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города». Его организатор – информационно-аналитический центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ». Концептуальная идея фестиваля – демонстрация взгляда молодых архитекторов и дизайнеров на проектирование объектов градостроительной сферы как катализаторов роста и развития городов, в условиях постоянного роста урбанизации.

Участники Фестиваля – студенты и выпускники высших учебных заведений России и Республики Беларуси. Проекты предоставили 42 вуза, обучающих архитектурному, дизайнерскому и ландшафтному проектированию, из 23 регионов.

Творческий Конкурс в этом году проводился по номинациям:

- городская планировка и планирование;

- архитектура жилых и общественных зданий;

- архитектура индивидуальных и частных зданий;

- прошлое и настоящее;

- ландшафтная архитектура;

- благоустройство территорий;

- средовой дизайн;

- сделано в ARCHICAD.

Наибольшая конкуренция была в номинации «Архитектура жилых и общественных зданий» − на звание «лучшей работы» претендовали 125 проектов. Номинация «Городская планировка и планирование» была второй среди самых массовых по количеству участников: 64 работы. «Дизайн интерьеров общественных пространств» − номинация, которая завершала «лидерскую тройку»: 41 проект.

По итогам III Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города» лауреатами в номинации «Городская планировка и планирование» стали уфимские студенты университета УГНТУ.

138
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают