Николаевской области Украины предоставят 10 тонн цемента

  09/04/2014 15:13

Несколько дней назад председатель администрации Николаевской области Украины Николай Романчук на предприятии ОАО «ЮГЦЕМЕНТ» ознакомился с выпускаемой на производстве продукцией, побеседовал с руководством и работниками предприятия.

По результатам встречи дирекцией завода была высказана инициатива об оказании гуманитарной помощи в виде 10 тонн цемента военнослужащим и их семьям, вынужденным переселиться в Николаевскую область из Крыма.

Председатель также побывал а Доманевском и Веселиновском районах, где представил хозяйственным активам новых глав районных госадминистраций. В ходе личных встреч с жителями и с общественностью Романчук постарался разобраться с проблемами, волнующими местное население. В первую очередь в круг этих проблем входит финансирование строительства скважин и выделение денежных средств на ремонт школ. Как и в других районах области, здесь также остро стоят вопросы земли и ремонта дорог.

Ранее сообщалось, что 900 тысяч гривен, которые были запланированы в областном бюджете на ремонт и оснащение помещений областного совета, планируется перераспределить на оплату проживания, питания и транспортной перевозки семей военнослужащих из Крыма, которые на днях приехали в Николаев.

Для прибывающих из Крыма беженцев на Николаевском вокзале обустроены специальные комнаты, где представители местных органов власти, служб социальной и медицинской помощи оказывают помощь пострадавшим. Здесь же есть детская игровая комната, душ, Интернет, и все, что может быть необходимо беженцам в первые часы, пока идет оформление их документов.

13
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают