Новый химический анкер от fischer: вековая надёжность

  31/03/2021 17:48

Компания fischer, мировой лидер в сфере инновационных крепёжных решений, представила усовершенствованный универсальный инъекционный состав FIS V Plus на основе двухкомпонентной винилэстеровой смолы для многоцелевого применения на строительных объектах. Это первый на рынке химический анкер с расчётным сроком службы в бетоне до 100 лет.

Длительный срок службы — не единственное преимущество FIS V Plus. Инъекционный состав последнего поколения увеличивает прочность сцепления в бетоне до 45%, обеспечивая высокий уровень надёжности на протяжении всего столетия.Кроме того, он отличается высоким классом огнестойкости (R120).

Универсальный раствор FIS V Plus можно использовать для крепления в бетоне и во всех типах кирпичной кладки, а также для постустановки арматурных стержней, монтажа в буровых скважинах, заполненных водой.Помимо этого, он применяется в сейсмических зонах категорий C1 и C2 или A и B (в соответствии с ICC-ESR). По сравнению с альтернативными решениями новинка гарантирует надёжность при установке на поверхности с малыми краевыми и осевыми расстояниями.

Состав удобен в использовании: переменная глубина анкеровки даёт возможность адаптироваться к прикрепляемой детали, обеспечивая требуемые нагрузки в бетоне, а дозаторы fischer позволяют быстро и легко подготовить раствор для инъекций. Два хранящихся в отдельных тубах компонента смолы смешиваются вместе и активируются в статическом смесителе в момент применения химического анкера. Благодаря этому распределение происходит равномерно и экономно. Открытые картриджи можно использовать повторно.

Разнообразие аксессуаров обеспечивает широкий спектр возможного применения FIS V Plus и позволяет выполнять сразу несколько задач по монтажу: от стальных конструкций, консолей, фасадов до спасательных лестниц и кабельных трасс. Помимо резьбовых шпилек, анкеров с внутренней резьбой и инъекционных анкерных гильз для крепления в бетоне, газобетоне или кирпичной кладке, можно подобрать элементы для узкоспециализированного использования. Например, с креплением для дистанционного монтажа Thermax 12 и 16 раствор применяется для установки конструкций через фасадную теплоизоляцию без тепловых мостиков. Ремонтная стеновая связка fischer VBS 8 делает FIS V Plus подходящим для анкерного соединения основной и облицовочной кладки, а также для профессионального ремонта атмосферостойкой облицовки стен и восстановления трёхслойных наружных стеновых конструкций. Арматурный анкер FRA с метрической соединительной резьбой, который используется для монтажа в бетоне типоразмеров M12-M24, вместе с FIS V Plus обеспечивает максимальную несущую способность анкерного основания и выдерживает самые высокие нагрузки в бетоне.

В 2021 году fischer также дополнит свои инъекционные растворы новым химическим анкером FIS VW Plus High Speed, который отличается невероятно коротким временем затвердевания даже на морозе. Кроме того, в ассортименте компании есть состав FIS VS Plus Low Speed. Его увеличенное время работы предотвращает преждевременное затвердевание при высоких температурах и в глубоких скважинах. Как и FIS V Plus, эти составы подходят для бетона и всех типов кирпичной кладки.

318
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают