Новый инфекционный центр с теплоизоляцией от Пеноплэкс для больных коронавирусом

  20/04/2020 10:37

С использованием теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС возводится новый инфекционный центр в городе Солнечногорске Московской области для лечения больных коронавирусом.
Московская область занимает второе место среди субъектов федерации по количеству заболевших от COVID-19. В регионе развернулось строительство больниц и реконструкция зданий различного назначения под инфекционные центры. Уже в апреле такие лечебные учреждения должны появиться в Егорьевске, Жуковском, Звенигороде, Подольске, Талдоме, а также в Солнечногорске, где ведется реконструкция бывшей армейской казармы под инфекционный центр. Больница будет состоять из нескольких корпусов — в дополнение к реконструируемой казарме возводятся здания для администрации учреждения, хранения медицинских газов и других целей.
Для утепления фундамента и других ограждающих конструкций новых зданий применяется высококачественная теплоизоляция из экструзионного пенополистирола. Материал обеспечит объекту энергетическую эффективность и надежную теплозащиту в любых погодных условиях.
Сегодня ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» считает своей важнейшей задачей бесперебойное снабжение продукцией строительные площадки объектов, возводимых для лечения людей, пострадавших от пандемии коронавируса. Ранее сообщалось о поставках компанией более 4000 м3 теплоизоляционных плит для строительства инфекционной больницы в Новой Москве.

Источник: пресс-служба Пеноплэкс 

155
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают