Опубликован прогноз рынка трубопроводной арматуры на 2015 год

  17/03/2014 12:43

Согласно исследованию, проведенному известным маркетинговым агентством McILVAINE, рынок трубопроводной арматуры (включая средства автоматизации и механизации трубопроводной арматуры) в мировой нефтегазовой отрасли в 2015 году впервые превысит цифру в 10 миллиардов долларов и составит сумму в 10,3 миллиарда.

Исследование касается только тех видов и типов трубопроводной арматуры, которые будут применяться в нефте- и газодобыче, в том числе добыче сланцевого газа и нефти из битуминозных песков, а также сферы производства сжиженного природного газа.

Традиционным лидером прогноза остаётся регион Ближнего Востока, на второе же место аналитики ставят рынок зоны Североамериканского соглашения о свободной торговле (США, Канада и Мексика), в которой в настоящее время наблюдается бум добычи сланцевых газов и нефти из битуминозных песков. Несмотря на то, что прогноз не включает в себя ТПА, используемую при нефтепереработке, специалисты McILVAINE отмечают, что низкое качество «песчаной» нефти будет стимулировать огромные средства в обновление арматуры в нефтеперерабатывающей отрасли.

Большая часть арматуры в нефтегазодобыче будет использоваться в системах водоснабжения и водоотведения, так как технология добычи сланцевых газов и битуминозной нефти требует использования технологии гидроразрыва пластов. К тому же, огромное наличие посторонних примесей в виде агрессивных и ядовитых химических веществ обязывают нефтегазодобытчиков вкладывать огромные средства в очистку воды, строить дорогостоящие очистные сооружения и заводы. Соответственно, значительная часть ТПА будет направлена именно на эти цели.

В целом, McILVAINE считает, что в 2015-м году рост спроса на трубопроводную арматуру будет положительно влиять на экономику ведущих индустриальных стран.

Наш портал продолжает тесное сотрудничество, а также отслеживание прогнозов ведущих маркетинговых агентств, учитывая в том числе специфику, как зарубежных рынков. так и Российского рынка. В ближайшее время мы постараемся опубликовать более детальные данные по рынку трубопроводной арматуры в России.

По материалам: http://armtorg.ru/news/4791/

Темы: Арматура
42
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают