ПЕНОПЛЭКС® на высокотехнологичном предприятии

  30/03/2020 19:38

Новое производственное здание НПФ «ТЕХИНКОМ» в Санкт-Петербурге на Индустриальном пр. возводится с теплоизоляцией цоколя, фундамента и отмостки плитами ПЕНОПЛЭКС®.

Нижняя часть нового производственного здания НПФ «ТЕХИНКОМ» в Санкт-Петербурге теплоизолируется в комплексе с охватом всех конструкций: цоколя, фундамента и отмостки. Такое решение позволит основательно защитить объект от негативного воздействия сил морозного пучения, которые возникают в пористых грунтах, насыщенных адсорбированной влагой. Под действием отрицательных температур влага кристаллизуется в лед, что влечет за собой увеличение грунта в объеме, т.е.пучение, которое может смещать и деформировать подземные строительные конструкции.

Применение теплоизоляции из экструзионного пенополистирола является единственным надежным решением по утеплению нижней части зданий. Среди всех современных утеплителей только этот материал, имеющий нулевое водопоглощение, может успешно противостоять разрушительному действию воды, которая, как известно, увеличивает теплопроводность и тем самым снижает теплозащитные свойства.

Экструзионный пенополистирол также по сравнению с большинством других современных теплоизоляционных материалов отличается наиболее низким коэффициентом теплопередачи (до 0,034 Вт/м∙К). Применение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® обеспечит энергоэффективность объекта и оптимальный микроклимат в защищаемых помещениях.

98
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают