Перегородки NAYADA стали ярким штрихом нового интерьера офиса горно-химического комбината

  30/10/2017 14:55

В рамках проекта от государственной корпорации «Росатом» компания NAYADA приняла участие в создании нового дизайна офиса промышленного предприятия «Горно-химический комбинат» (г. Железногорск).

Проект стал ярким примером гармоничного соединения элементов предыдущего интерьера с новыми деталями, в частности с цельностеклянными офисными перегородками NAYADA. Так, по решению архитектора Д. Емельянова была сохранена массивная стена из кирпича, а бывший актовый зал переделан в современный офис с кабинетами руководителей и переговорной зоной-трансформером.

Основополагающий стиль дизайна обновленного пространства — лофт. В него искусно вписаны детали, относящиеся к экостилю. Еще одна ключевая особенность первоначальной творческой задумки — грамотное зонирование. Одна зона предназначена для деловых переговоров, организованных по разным сценариям: здесь можно проводить как совещания подразделений, так и встречи с представителями общественности, СМИ, гражданами Железногорска. В другой зоне располагаются рабочие места сотрудников комбината, грамотно оборудованные системами хранения и специальными станциями.

Разделяют пространство на зоны цельностеклянные офисные перегородки из прямого и молированного стекла от NAYADA. Конструкции полностью соответствуют оригинальному проекту от корпорации «Росатом»: многие из них изготовлены из изогнутого стекла.

Наряду с прямыми и радиусными перегородками прекрасным украшением интерьера стали ограждения со стеклом NAYADA-Parapetto и противопожарные двери с ламинированием. Также в офисе было решено разместить высокие ламинированные двери, оснащенные скрытыми доводчиками, и декорированные витражами двери в выдвижных коробах.

Мебель в офисе произведена по оригинальному дизайнерскому эскизу. Офис оборудован двумя кухнями, презентационными панелями из подсвеченного стекла и досками, на которых можно писать маркерами. Библиотечные лестницы дополняют сложные системы стеллажей. Элементом дизайна являются и оригинальные подоконники из искусственного камня.

Одна из крупнейших атомных корпораций РФ входит в число мировых лидеров отрасли. «Росатом» объединяет свыше 300 компаний разного масштаба — от мелких до крупных. Под ее эгидой работают атомные электростанции, лаборатории, химические заводы, научно-исследовательские институты, инжиниринговые центры. Активы подавляющего большинства предприятий остались еще со времен СССР — они не удовлетворяют ни существующим мировым стандартам, ни позиционированию «Росатома» в качестве высокотехнологичной организации.

Именно поэтому для оформления рабочих пространств привлекают опытных специалистов и устраивают международные мероприятия. В конкурсе 2013 года участвовали архитектурные и дизайнерские бюро не только из РФ, но и из Америки, Франции, Таиланда, Германии и т. д. Стоит отметить, что более 30% заявок было подано из-за рубежа.

Конкурс стал стартапом обширного и долгосрочного проекта, целью которого является модернизация всех корпоративных пространств в соответствии с новыми едиными стандартами.

108
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают