Продукция «Евроцемента» прошла экоаудит

  13/11/2014 13:05

Компания EcoStandard group провела проверку соответствия продукции воронежского филиала холдинга «Евроцемент груп» требованиям экологического стандарта EcoMaterial 1.3 «Экологически безопасные строительные материалы». По результатам испытаний, проведенных в августе - сентяборя 2014 года, соответствующей стандарту признаны портландцементы следующих классов::

  • 42,5H (быстротвердеющий),
  • 42,5 (нормальнотвердеющий),
  • 52,5 (нормальнотвердеющий),
  • портландцемент со шлаком от 6 до 20 % класса 42,5 (нормальнотвердеющий).

Эти материалы рекомендованы к применению в помещениях класса А, к которым относятся в частности жилые дома, детские дошкольные и школьные учреждения, дома ребенка, лечебно-профилактические учреждения и другие объекты с постоянным пребыванием людей.

На сегодняшний день «Евроцемент груп» - один из лидеров отечественной отрасли стройматериалов. Холдинг объединяет предприятия на территории России, Украины, Узбекистана. В состав холдинга входят 16 цементных заводов, которые производят более 40 млн. тонн цемента в год, а также другие предприятия. В настоящее время «Евроцемент груп» осуществляет процесс перехода на энергоэффективный и экологичный "сухой" способ производства цемента. Завершить программу планируется в 2018 году.

64
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают