Проект Передача инноваций набирает обороты в России

  31/10/2017 10:11

В рамках образовательной инициативы компании Sika, которая стартовала в ноябре 2016 г., была достигнута договоренность с двумя столичными учебными заведениями о проведении ликбеза для учеников. Специалисты Sika поделились со студентами знаниями, касающимися прогрессивных технологий в области строительства и материалов, позволили им посетить производственные и офисные подразделения и собственные лаборатории компании. В текущем учебном году Sika планирует организовать аналогичные мероприятия в Северной столице и более активно привлекать к участию в образовательном процессе партнеров проекта.

«Передача инноваций» — это масштабная просветительская деятельность, которая ведется корпорацией по всему земному шару. Благодаря этой инициативе студенты известных технических учебных заведений могут поучаствовать в интересных образовательных и исследовательских мероприятиях, в том числе организованных непосредственно в концерне Sika, освоить ценнейшие навыки и знания в строительной сфере. Так, студенты Швейцарской высшей технической школы, расположенной в Цюрихе, будут изучать принципы использования роботизированного интеллектуального оборудования в возведении железобетонных конструкций.

На территории России проект был запущен менее года назад. В течение этого времени удалось договориться с двумя учебными заведениями и продумать для каждого из них программы. Корпорация Sika планирует расширить количество и формат обучающих мероприятий, а также партнерскую сеть в Санкт-Петербурге. Руководство компании надеется, что образовательная инициатива не только станет для студентов источником знаний о последних тенденциях в отрасли, но и разбудит в них интерес к изучаемой сфере и в целом к исследовательской работе.

Как заявил руководитель российского подразделения Sika С. Зюзя, учебные курсы, преподаваемые в ВУЗах, зачастую отстают от требований бизнеса и производства. Дипломированных специалистов при приеме на работу приходится учить дополнительно. Необходимо дать современным, динамично развивающимся и идущим в ногу со временем корпорациям возможность участвовать в формировании образовательных программ. Проект «Передача инноваций» позволит внедрить в российские учебные заведения образовательные методики и принципы, которые доказали свою эффективность в рамках сотрудничества с западными ВУЗами.

Немного о проекте

«Передача инноваций» — это масштабная задумка концерна Sika, направленная на взаимодействие с учебными заведениями, в которых готовят специалистов строительного профиля. Инженеры и технологи компании сотрудничают с педагогическим составом ВУЗов в вопросах адаптации образовательных курсов к актуальным требованиям отрасли, мотивации студентов к занятиям исследовательской работой. В основе проекта лежит опыт аналогичного сотрудничества с известными университетами западных стран. Таким образом, компания стремится адаптировать знания студентов отрасли к работе в условиях современной экономики.

377
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают